В Пскове откроется новый филиал городской поликлиники и отделение реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями

Опубликовано: 17 апреля 2022 г. в 20:00 70 0Нет комментариев0
В Пскове откроется новый филиал городской поликлиники и отделение реабилитации пациентов с соматическими заболеваниямиВ Пскове откроется новый филиал городской поликлиники и отделение реабилитации пациентов с соматическими заболеваниямиВ Пскове откроется новый филиал городской поликлиники и отделение реабилитации пациентов с соматическими заболеваниямиВ Пскове откроется новый филиал городской поликлиники и отделение реабилитации пациентов с соматическими заболеваниямиВ Пскове откроется новый филиал городской поликлиники и отделение реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил об организации в Пскове нового филиала городской поликлиники, а также открытии в городской больнице отделения для реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями, в том числе после COVID-19.

Филиал поликлиники № 2 открылся в здании бывшего перинатального центра. Он не использовался с того момента, как открылось новое современное учреждения для приема рожениц.

Глава региона подчеркнул, что расширение поликлиники было темой многих обращений от жителей города. «По программе модернизации первичного звена здравоохранения Псковской области провели ремонт и закупили необходимое оборудование. В здании сделано несколько входов, чтобы в случае необходимости изолировать часть помещений для приема ковидных больных. Сейчас проводится лицензирование», — отметил Михаил Ведерников и добавил, что с мая пациенты смогут получать здесь медпомощь, делать компьютерную томографию, вакцинироваться и проходить обследования.

Как отметила главврач городской поликлиники Галина Неваленная, открытие филиала позволит снизить нагрузку на медучреждение на улице Коммунальной. В здании также создана доступная среда для маломобильных граждан.

В новом реабилитационном отделении городской больницы Пскова будет оказываться помощь пациентам с постковидным синдромом, пациентам кардиологического профиля, больным с иными хроническими неинфекционными заболеваниями.

«После перенесенной ковидной инфекции у многих пациентов, особенно тех, кто был не привит, выявляется обострение хронических болезней, что нередко приводит к смертельному исходу», — подчеркнул Глава региона и добавил, что направление на реабилитацию будут выдавать лечащие врачи, в том числе после проведения углубленной диспансеризации.

Оборудование для отделения было приобретено за счет федеральных средств, которые были выделены региону по поручению Президента РФ. Отметим, что на эти цели в общем было выделено 500 млн рублей.

«Благодарю Президента России и зампредседателя Правительства РФ Татьяну Алексеевну Голикову за поддержку», — отметил Глава региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.