Прогноз погоды на май в Псковской области: в отдельные дни до +26

Опубликовано: 28 апреля 2022 г. в 15:20 395 0Нет комментариев0

В мае на погоду в Псковской области преобладающее влияние будут оказывать поля повышенного атмосферного давления, которые будут сменяться перифериями циклонов. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Такой характер атмосферных процессов обусловит дефицит осадков и преобладание дней с выраженным суточным ходом температуры. Температурный фон в целом ожидается близким к норме. Среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах нормы или на 0,5 гр.С выше климатической нормы. Месячная сумма осадков ожидается в пределах 50-90% от нормы.

В первой половине месяца преобладающие дневные температуры составят +13…+18 гр.С, с прогревом в отдельные дни до +19…+22 гр.С. Первая пятидневка ожидается прохладнее, дневные температуры не превысят +10…+15 гр.С. Преобладающие ночные температуры в первой половине месяца составят +2…+7 гр.С. В отдельные ночи первой декады есть вероятность заморозков на почве и в воздухе до -3…0 гр.С.

Во второй половине месяца преобладающие дневные температуры составят +17…+22 гр.С, с прогревом в отдельные дни до +23…+26 гр.С. Преобладающие ночные температуры прогнозируются в пределах +6…+11 гр.С.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.