В Администрации Великих Лука озвучили сумму затрат на устранение последствий урагана 2021 года

Опубликовано: 25 июня 2022 г. в 22:00 216 0Нет комментариев0

Состоялось очередное 56-е заседание Великолукской городской Думы шестого созыва. На заседании с отчетом выступил глава Администрации Андрей Беляев.

Все мы помним, какой неприятный сюрприз в 2021 году преподнесла жителям города стихия. Июньский ураган повалил более 3,5 тысяч деревьев, сорвал крыши домов, повредил линии электропередач.

«К ликвидации последствий сразу же приступили специалисты МЧС, работники РЭС-1. Устранить последствия стихийного бедствия помогали жители города, предприятия, общественники. В стороне не остались депутаты Великолукской городской думы, Псковского областного собрания, аппарата Администрации города, ветеранские организации, а также сотрудники полиции, СИЗО», - рассказал глава Администрации города и выразил огромную благодарность всем причастным.

Общая сумма затрат на устранение последствий урагана составила более 11,9 млн. рублей.

В 2021 году была продолжена работа по модернизации уличного освещения: заменено 333 светильника уличного освещения на светодиодные, а также заменено 137 светодиодных ламп в светодиодных светильниках.

«Особо стоит отметить световое украшение города к новогодним праздникам: приобретение и установку уличной новогодней иллюминации», - продолжил Андрей Геннадьевич, отметив, что на данные цели было направлено 11,3 млн. рублей.

Продолжилось благоустройство дворовых и общественных территорий, коммунальной инфраструктуры.

В рамках программы «Формирование современной городской среды были выполнены работы по благоустройству тринадцати дворовых и пяти общественных территорий. Выполнены работы по строительству централизованной уличной сети водопровода жилой застройки частного сектора домов по ул. Продольной и по пер. Зеленому.

В рамка реализации Федерального проекта «Чистая вода» на территории города осуществлен второй этап реконструкции станции биохимической очистки воды от сероводорода на очистных сооружениях водопровода из подземных источников на сумму 39,1 млн. руб.

Выполнены работы по ремонту автомобильных дорог, тротуаров, отремонтированы 48 дворов и 23 проезда к дворовым территориям.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.