Великолучанка предстала перед судом за совершение краж у мужчин

Опубликовано: 30 июня 2022 г. в 17:32 163 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области местная жительница признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что обвиняемая у себя дома в сентябре 2021 года воспользовалась тем, что находящийся у нее в гостях мужчина уснул, и похитила принадлежащие ему мобильный телефон и банковскую карту, денежные средства с которой потратила на оплату товаров бесконтактным способом в торговых организациях города. Общий ущерб составил более 20 000 рублей.

В ноябре 2021 года, находясь в гостях у своего знакомого, подсудимая похитила из квартиры ювелирные украшения и денежные средства, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 45 000 рублей.

Кроме того, в ноябре 2021 года в вечернее время женщина, находясь в комнате по месту жительства, из неприязни умышленно нанесла знакомому мужчине один удар кухонным ножом в область бедра, причинив тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая свою вину по всем инкриминируемым преступлениям признала, раскаялась в содеянном. В ходе предварительного следствия подсудимая активно способствовала раскрытию и расследованию преступления.

Непосредственно после совершения преступления вызвала скорую медицинскую помощь потерпевшему. Указанные обстоятельства суд учел в качестве смягчающих наказание.

Отягчающим наказание подсудимой обстоятельством является рецидив преступлений, который судом признан опасным.

По совокупности преступлений, в том числе по ранее постановленному в отношении подсудимой приговору, женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.