В Великолукском районе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (ФОТО)

Опубликовано: 2 декабря 2022 г. в 13:16 100 0Нет комментариев0
Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: @газета «Наш путь»

В Великолукском районе он проходил на базе Русановской школы. Ему предшествовал школьный этап. В олимпиаду по физической культуре вошли конкурсные испытания среди юношей и девушек – учащихся основной и средней школ. Испытания состояли из двух заданий: практического и теоретико-методического. Практический тур включал в себя упражнения базовой части программы по физической культуре – гимнастика, спортивные игры (флорбол, баскетбол), теоретико-методические испытания заключались в ответах на тестовые вопросы, сформулированные в соответствии с программными требованиями к уровню знаний учащихся соответствующих возрастной группе.

Соревнования проходили в честной спортивной борьбе и показали хорошие результаты, учащиеся основательно подготовились к олимпиаде по физической культуре, пишет газета «Наш путь».

Среди юношей 7-8 классов в личном первенстве победил Тимофей Беляев (Лычевская школа), второе место у Ивана Дубинец и третье место занял Илья Варганов (оба ученики Переслегинской гимназии).

Среди юношей 9-11 классов первое место занял Денис Исаев (Лычевская школа), второе –Александр Миньков и третье место Даниил Давыденков (оба ученики Булынинской школы).

У девушек 7-8 классов первое место заняла Анна Лазуто, второе - Екатерина Косарева (ученицы Лычевской школы), третье – Алёна Исаченкова (Переслегинская гимназия).

У девушек 9-11 классов первое место у Александры Голубковой (Переслегинская гимназия), второе – Екатерина Селезнёва (Лычевская школа) и третье место у Яны Торгашовой (Булынинская школа).

«В командном первенстве первое место заняла Лычевская школа, второе место –Переслегинская гимназия и третье место - Булынинская школа, — рассказала заместитель директора по спортивной работе ЦВР Великолукского района Наталья Балабко. — По результатам отбора областной комиссии для участия в региональном этапе наши победители будут принимать участие в олимпиаде в феврале месяце

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.