В Псковской области ветеринарный препарат не прошел проверку на соответствие

Опубликовано: 6 сентября 2023 г. в 20:02 53 0Нет комментариев0

При проведении ветеринарного контроля партии лекарственного препарата, предназначенного для сельскохозяйственных животных, на российско-латвийской границе РФ в МАПП Убылинка должностными лицами Управления Россельхонадзора были выявлены нарушения. 14,6 тонн ветеринарного препарата «Максус G100», произведенного в английском городе Ливерпуль, следовали в адрес московской фирмы, занимающейся оптовой торговлей фармацевтической продукцией.

В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами ведомства было установлено несоответствие сведений о наименовании товара, заявленных в товаросопроводительных документах, указанным данным в разрешении Россельхознадзора и установленным на маркировочных этикетках при проведении ветеринарно-санитарного досмотра. Также отсутствовали документы, выданные предприятием-изготовителем, подтверждающие качество и безопасность груза «Максус G100», перемещаемого в автотранспортном средстве на таможенную территорию ЕЭАС.

Ввоз лекарственного средства для ветеринарного применения на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлен акт о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.