«Луки-Энергия» вышла в 1/32 финала FONBET Кубка России (ФОТО)

Опубликовано: 17 сентября 2023 г. в 16:03 373 0Нет комментариев2
© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру

В среду «Луки-Энергия» провела домашний матч 3-го раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России с «Динамо-СПб».

Большинство активных великолукских болельщиков выражали надежду на успех подопечных Сергея Осадчука в этом поединке 1/64 финала. Часть из них высказывала уверенность в победе великолучан над динамовцами именно в серии пенальти. Это, говорили болельщики, для полной чистоты реванша за прошлогодний проигрыш! В итоге они оказались правы.

В стартовом составе хозяев вышли 3 участника прошлогодней игры – Ренат Багдашкин, Василий Лунёв и Даниил Ваулин. Ещё один, Михаил Майборода, как и Даниил Ваулин год назад, вышел на замену именно под серию пенальти. У гостей таковых игроков оказалось только двое – Александр Коренблюм и Николай Шиков.

Динамовцы, словно опасаясь ничейного исхода основного времени матча и последующей серии пенальти, сразу со стартовым свистком устремились к воротам великолучан. Хозяева были готовы к такому развитию стартовой ситуации и во всеоружии встретили гостей.

На 2-й минуте великолучане организовали проход вдоль левой бровки. Даниил Шабалин, дойдя практически до лицевой линии, сделал навесную передачу вдоль ворот, к которой не успел Игорь Иванов. Перехватив вскоре мяч у соперника, хозяева заработали угловой. Подача Даниила Шабалина от правого флажка и Артём Егоров головой наносит удар, не попадая в створ ворот.

Спустя 3 минуты гости добрались до ворот Даниила Ваулина и Ризван Умаров пытался головой замкнуть передачу партнёра слева, но его опередил Ренат Багдашкин.

На исходе 9-й минуты Иванов реабилитировался. Игорь успевает на передачу Николая Несговорова и наносит удар. Мяч рикошетом от дальней штанги улетает в поле.

Гости первый удар в створ ворот нанесли на 14-й минуте. Хотя, это скорее была передача динамовцев во вратарскую. Ваулин спокойно забрал мяч в руки. Спустя четверть часа Андрей Боковой попытался низом пробить из-за пределов штрафной. Удар получился откровенно слабым, и Ваулин спокойно овладел им.

Динамовский наставник Дмитрий Белоруков поочерёдно проводит две замены. На 33-й минуте Андрей Боковой пробил из района одиннадцатиметровой отметки, не попав в створ ворот. Александр Коренблюм врывается слева в штрафную и простреливает вдоль ворот. Рикошет и мяч взлетает вверх. Никита Танков наносит удар головой практически с двух метров. Ваулин в прыжке забирает мяч в руки.

Динамовцы продолжают наседать на ворота великолучан, атакуя раз за разом. На 36-й минуте гости зарабатывают штрафной метрах в 22-х от ворот. Александр Коренблюм пробивает через «стенку». Даниил Ваулин забирает мяч в левом нижнем углу.

У великолучан спустя пару минут была возможность создать острый момент, но мяч, после прострела справа Артёма Егорова, не дошёл до Игоря Иванова, которого опередил защитник, выбив в сторону мяч.

На перерыв соперники уходят так и не «распечатав» ни одних ворот.

Во время паузы Дмитрий Белоруков меняет травмированного Дмитрия Шилова на Якова Солодянкина.

Динамовцы и во втором тайме не снижают давления на ворота хозяев, заставляя защиту хозяев работать с максимальной отдачей и предельно внимательно. На 53-й минуте во время исполнения очередного углового Никита Танков наносит удар головой метров с шести. Даниил Ваулин успевает в падении прервать полёт мяча.

Великолучане отвечают редкими вылазками, и такими редкими ударами, играя предельно внимательно в обороне. Первые замены Сергей Осадчук проводит на 63-й минуте. В раздевалку отправляются Василий Лунёв и Олег Кузьмин, а в игру вступают Вадим Ссорин и Денис Шмидт.

Основную часть второго тайма «Динамо-СПб» владело преимуществом. Несмотря на большое количество голевых моментов, созданных динамовцами, воплотить их в результативный удар гостям никак не удаётся.

Великолучане создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но гораздо меньше гостей, и тоже не смогли поразить ворота соперника. Основное время матча завершилось без забитых мячей с ничейным счётом – 0:0.

Болельщики на трибуне, несмотря на отсутствие голов, искренне благодарят футболистов, подбадривая их перед серией пенальти: «Мо-лод-цы! Мо-лод-цы!». Это громкое и слаженное скандирование зрителей весь матч создавало ощущение единства и влияло на атмосферу во время игры.

Футболистами потрачено колоссальное количество сил, проделана огромная командная работа, а тут впереди серия послематчевых пенальти, которая также имеет очень серьезный эмоционально-психологический оттенок.

Первыми нанести удар жребий определил игроков «Луки-Энергии». Первыми в этой серии ошибку допустили динамовцы. Дан Новицкий во время 3-го удара отправляет мяч мимо ворот – 3:2. Далее настала очередь ошибаться великолучан. Во время 5-го удара Дмитрий Захаров не сумел переиграть Артёма Мешалкина – 4:3. Следом Ренат Багдашкин проигрывает дуэль голкиперу – 4:4.

Шестой удар динамовцев, исполняемый Александром Коренблюмом, отражает Даниил Ваулин – 4:4, Болельщики на трибуне скандируют «Мо-ло-дец! Мо-ло-дец!», и фамилию голкипера: «Ва-у-лин! Ва-у-лин!». Точный удар Николая Несговорова выводит великолукскую команду вперёд – 5:4. Болельщики ликуют! Гром аплодисментов и громкое скандирование: «Мо-лод-цы! Мо-лод-цы!».

Для исполнения шестого удара у гостей выходит Ян Солодянкин. Победителем в этой дуэли выходит Даниил Ваулин, парируя второй пенальти подряд. Счёт на табло не меняется, а остаётся прежним – таким желанным и победным для великолучан.

Игроки полные эмоций устремляются к трибуне благодарить за потрясающую поддержку и поделиться охватившей радостью. Болельщики впервые за долгие годы устраивают овацию великолукским футболистам.

«Луки-Энергия» побеждает в серии пенальти – 5:4 и выходит в 4-й раунд «Пути регионов» FONBET Кубка России по футболу сезона 2023-2024 годов. Даниил Ваулин становится героем матча, заработавший команде путёвку в 1/32 финала.

Теперь «Луки-Энергии» по итогам проведённой жеребьёвки предстоит 27 сентября сразиться с командой Первой лиги – красноярским «Енисеем». Великолукские болельщики верили в удачу накануне жеребьёвки, надеясь на этого соперника. И вот свершилось!

Болельщики ждут реванша за домашнее поражение 5-годичной давности в 1/16 финала. Даже даты почти совпадают. В 2018 году игра состоялась 26 сентября. Всё, – говорят болельщики, – складывается как нельзя удачно. От нас горячая психологическая поддержка всего стадиона, от футболистов слаженная командная игра и полная самоотдача на поле. «Верим в команду» – звучат отовсюду голоса и пестрят комментарии болельщиков.

Положительные эмоции от победы и выхода в следующий раунд помогут великолукским футболистам быстрее восстановиться к матчу с ещё одним динамовским коллективом. Уже в воскресенье, 17 сентября «Луки-Энергии» предстоит сыграть в гостях с вологодским «Динамо», а 23 сентября в гости к великолучанам вновь приедет питерское «Динамо-СПб».