Жители Псковской области смогут пройти тест на знание Конституции РФ

Опубликовано: 17 ноября 2023 г. в 22:03 28 0Нет комментариев0

Восьмой Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн-формате 12 декабря. Мероприятие приурочено к 30-летию основного закона Российской Федерации.

В акции смогут принять участие все желающие: участники общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты вузов, учреждений среднего профессионального образования, обучающиеся общеобразовательных учреждений, жители региона. Тест расположен на платформе https://гражданин.дети. Каждый участник акции получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности.

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена в положении акции и на сайте https://гражданин.дети, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» организован общественным движением «Гражданин». За семь лет в акции приняли участие более пяти миллионов человек в 89 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 27 иностранных государств. В 2022 году акция вошла в цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.