В Псковской области разрабатывается «дорожная карта» научно-популярных туристических маршрутов

Опубликовано: 16 февраля 2024 г. в 13:28 27 0Нет комментариев0

В Псковской области разрабатывается «дорожная карта» научно-популярных туристических маршрутов. Сотрудники Псковского музея-заповедника 14 февраля высказали свои предложения на круглом столе на тему «Научно-популярный туризм как эффективная форма организации урочной и внеурочной деятельности в образовательных организациях», который прошел в ПОИПКРО при участии Комитета по туризму Псковской области и туроператоров.

Одной из точек научно-популярных маршрутов Псковской области станет Музей-усадьба С.В. Ковалевской. Усадьба принимает посетителей в течение всего года не только на экскурсии, но и организует для детей и молодежи занимательные интерактивные программы. Точные науки часто воспринимаются как сложные и недоступные для понимания. Интерактивный зал усадьбы создан, чтобы разрушить этот стереотип. Здесь можно прикоснуться к современным изобретениям и понять суть трудных расчетов Софьи Ковалевской и других талантливых ученых.

Усадьба рада встретить всех любознательных и интересующихся наукой. Посещение музея доступно по Пушкинской карте.

В апреле откроется выставка «Ковалевская и космос», приуроченную ко Дню космонавтики, сообщает пресс-служба Псковского музея-заповедника.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.