Блинный поединок прошёл в инженерно-экономическом лицее Великих Лук

Опубликовано: 14 марта 2024 г. в 16:59 122 0Нет комментариев2

Семейные команды из разных школ города соревновались в блинном поединке, который состоялся в инженерно-экономическом лицее. Дети и взрослые старались поразить всех кулинарными способностями.

Так, учитель английского языка школы №13 Анастасия Балабкина вместе со своими ученицами решила удивить жюри конкурса сладкими и креативными блинчиками. Их школьная команда «Завитушки» представила на суд блинные лодочки с фруктами и декорированное блюдо в виде девушки, у которой юбка была так же сделана из блинов, но только необычной формы, пишет «Великолукская Правда. Новости».

О своих традициях и фирменном рецепте Анастасия Витальевна рассказала: «Мой рецепт – это рецепт моей мамы. Она учила меня блины готовить, когда я еще была совсем маленькая. Это, кстати, наше воскресное блюдо. Практически каждое воскресенье я готовлю блины для своей семьи. Моя семья любит блинчики и сладкие, и с сытной начинкой. Поэтому для меня это абсолютно не что-то новенькое».

Блины в разных вариациях – сладкие и сытные, с творогом, фруктами, рыбой, грибами – всё это готовили дети и родители разных учебных заведений Великих Лук. Команды «Первый блин не комом» (школа №2), «Девчата» (школа №9), «Матрёшки» (инженерно-экономический лицей) и «Завитушки» (школа №13) были отмечены заслуженными наградами и признанием их кулинарных талантов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.