В Псковской области нарушительница ПДД оплатила 60 штрафов ГИБДД

Опубликовано: 15 марта 2024 г. в 10:31 155 0Нет комментариев0

Жительница г. Пскова оплатила 60 штрафов ГИБДД на сумму 39 тысяч рублей.

37-летняя владелица автотранспортного средства любила скоростную езду и в связи с этим, неоднократно нарушала правила дорожного движения. Женщина создавала угрозу жизни не только для других участников движения, но и для пешеходов.

После того, как документы поступили в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель установил наличие счетов принадлежащие должнику, находящиеся в банках и иных кредитных организациях. После чего вынес постановление о наложении ареста на денежные средства и постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Автолюбительница проигнорировала требования сотрудника и установленный законом срок для погашения задолженности. Тогда, судебный пристав-исполнитель установил местонахождение автомобиля должника.

Понимая, что жительница может попрощаться с автомобилем, она оплатила всю имеющуюся задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере 57 тысяч рублей.

Исполнительное производство, после поступления денежных средств на депозитный счет отделения, подлежит окончанию фактическим исполнением.

Судебные приставы по Псковской области напоминают, что срок для погашения задолженности — 5 календарных дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе в личном кабинете на Госуслугах. Если не погасить долг в течение пяти дней, пристав наложит исполнительский сбор и начнёт взыскивать долг принудительно.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.