• Суд счёл разрешения на строительство на улице Рокоссовского в Пскове легитимными

    5 марта 2009 г. в 16:11
    5
    Суд не удовлетворил иск прокуратуры Псковской области о признании недействительными разрешений на строительство в Пскове по адресу: улица Рокоссовского, дом №40в в связи с отсутствием у Управления архитектуры администрации города Пскова оснований для отказа в выдаче оспариваемых разрешений.
  • Глюкометры ветеранам вручили в Псковском областном госпитале ветеранов

    5 марта 2009 г. в 16:06
    2
    ­5 марта в Псковском областном госпитале ветеранов состоялась акция вручения глюкометров ветеранам - жителям Псковской области.
  • Каждого покупателя в «Ив Роше» ожидает подарок-сюрприз

    5 марта 2009 г. в 15:52
    7
    Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Ив Роше» (Yves Rocher) (Псков) каждому покупателю приготовила подарки. Как сообщила корреспонденту ЦДИ старший продавец-консультант одного из магазинов сети Юлия Алексеева, при покупке любого товара и на любую сумму сотрудники магазинов предоставят Вам подарки.
  • В Пскове открыт пятый кабинет врача общей практики

    5 марта 2009 г. в 15:40
    7
    В четверг, 5 марта, в Пскове состоялось официальное открытие пятого офиса врача общей практики. Как передает корреспондент ЦДИ, кабинет (филиал поликлиники № 3) будет принимать пациентов по адресу: ул. Алехина, дом 10.
  • Сергей Анисимов станет самым молодым депутатом Псковского областного Собрания

    5 марта 2009 г. в 15:35
    4
    Сергей Анисимов станет самым молодым депутатом Псковского областного Собрания, сказал Псковской Ленте Новостей секретарь политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Каленский. «Сергей Анисимов, которому сейчас 30 лет, станет самым молодым депутатом…
  • Александр Борисов достоин представлять интересы Псковской области в Совете Федерации, уверен Валентин Каленский

    5 марта 2009 г. в 15:34
    2
    Александр Борисов достоин представлять интересы Псковской области в Совете Федерации, уверен секретарь политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Каленский. «Александру Борисову 35 лет, он уроженец Куньинского района, наш земляк. Начинал свою трудовую…
  • Минфин сузил рамки для национальных фондов

    5 марта 2009 г. в 15:29
    1
    Минфин России ужесточил правила размещения средств национальных фондов. Соответствующий приказ был подписан Министерством за №116 от 24 февраля.
  • Маленькие подопечные Псковского Детского фонда нуждаются в теплой одежде

    5 марта 2009 г. в 15:28
    2
    Маленькие подопечные Псковского областного отделения Российского Детского фонда нуждаются в теплой одежде. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя ПДФ Татьяна Бодрова. «Спасибо огромное тем людям, кто проявляет заботу о детях-сиротах и о ребятах из малообеспеченных семей,…
  • Через Псковскую таможню пытались незаконно провезти более 1, 5 тыс. пар обуви

    5 марта 2009 г. в 15:24
    4
    На таможенном посту многостороннего автомобильного пункта пропуска Куничина Гора Псковской таможни на российско-эстонской таможне выявлено нарушение таможенных правил. Как сообщила ПАИ главный государственный таможенный инспектор Псковской таможни Наталья Князева, в грузовом автомобиле пытались…
  • «Великолукская лыжня – 2009» соберёт спортсменов на своих трассах в Сенчитском бору

    5 марта 2009 г. в 15:20
    4
    С 6 по 7 марта спортсменов на своих трассах соберёт пятый этап Кубка Псковской области – Первенство по лыжным гонкам «Великолукская лыжня – 2009». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту, состязание пройдёт на учебно-спортивной базе ВЛГАФК…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вышел новый номер газеты «Пенсионер Псковщины»

    5 марта 2009 г. в 15:19
    5
    Увидел свет четвертый выпуск газеты Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского отделения Пенсионного фонда РФ, этот номер создатели этого номера — инициативная группа «Союза…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    РroMаrtовский nе/о) футуриzm

    5 марта 2009 г. в 15:18
    4
    Да, именно в такой графической склейке, смешивая латиницу с кириллицей и смыслы, представляется мне очередной вернисаж псковского концептуалиста Ильи Семина под концептуальным же (куда ж без этого?) названием РroМаrt. По мысли автора в заголовке слились «арт» и «март», вечное и новое, искусство и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На берегу реки Псковы появились снежные супрематические фигуры

    5 марта 2009 г. в 15:18
    6
    Искусствовед из Санкт-Петербурга Дмитрий Козлов устроил в сквере на берегу реки Псковы небольшой перформанс. Вчера он слепил на глазах у прохожих снежную церковь, а сегодня — супрематическую композицию из простейших геометрических фигур. На фото: Дмитрий Козлов за работой. Как передаёт…
  • На проведение XXXV Фестиваля русской музыки средства собирали "всем миром"

    5 марта 2009 г. в 15:04
    1
    "В этом году фестиваль состоится только благодаря исконно русскому принципу соборности, средства собирали всем миром", - сказала председатель Государственного комитета области по культуре Зинаида Иванова 5 марта на пресс-конференции, посвящённой подг...
  • Выход населения и выезд автотранспорта на лед Чудского озера вновь запрещен

    5 марта 2009 г. в 15:01
    3
    Выход населения и выезд автотранспорта на лед Чудского озера вновь запрещен. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. По состоянию на 5 марта толщина ледового покрытия на реке Великая составляет от 5 до 30 см, на озерах Теплое и Псковское…