• Фото: Псковская Лента Новостей

    Сергей Кудряшов стал победителем чемпионата Псковской области по быстрым шахматам имени А. Игнатьева

    26 октября 2009 г. в 12:02
    3
    Сергей Кудряшов стал победителем чемпионата Псковской области по быстрым шахматам имени А. Игнатьева. Как сообщали Псковской Ленте Новостей в шахматной федерации Псковской области, кандидат в мастера спорта Сергей Кудряшов из Пскова набрал 6, 5 очков из 9 возможных (бух. 52). Только…
  • Ветеринару совхоза «Шелонский» Нине Дмитрик присвоено звание «Заслуженный ветеринарный врач РФ»

    26 октября 2009 г. в 11:45
    6
    Ветеринарному врачу МУП «Совхоз Шелонский» присвоено звание «Заслуженный ветеринарный врач РФ». Указ № 1149 о присвоении этого звании главному ветеринарному врачу совхоза Нине Дмитрик подписан президентом России Дмитрием Медведевым. Почетное звание присвоено Нине Дмитрик за заслуги в области…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Псковрегионгаз»: на «прямой линии» с абонентами

    26 октября 2009 г. в 11:39
    961
    Абонентский отдел ООО «Псковрегионгаз» отвечает на вопросы по газоснабжению населения Псковской области, продолжая «прямую линию» со своими абонентами — потребителями природного газа. На Псковской Ленте Новостей публикуются ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы. Вопрос: На каком основании…
  • Псковичка Екатерина Медведева заняла третье место в ралли-спринте «Форсаж» (Ленобласть)

    26 октября 2009 г. в 11:30
    5
    Заключительный этап открытого чемпионата Лужского района по ралли-спринту состоялся 24 октября в окрестностях Луги. В ралли-спринте «Форсаж» приняли участие гонщики-любители из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации…
  • Для установки газовой колонки необходим газовый счетчик

    26 октября 2009 г. в 11:28
    113
    Для установки газовой колонки необходим газовый счетчик. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ООО «Псковрегионгаз», в абонентский отдел часто обращаются с вопросом: зачем устанавливать газовый счетчик при установке газовой колонки. «Зачем он мне? Я бы и дальше оплачивал по нормам! » — задаются…
  • В Великих Луках на улице задержали мужчину с пистолетом

    26 октября 2009 г. в 10:56
    2
    За прошедшие дни, с 23 по 25 октября, на территории Псковской области было зарегистрировано 97 преступлений (60 раскрыты), среди них 9 грабежей (8 раскрыты), 43 кражи (16 раскрыты). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области. 23 октября, в 13. 05, в Великих…
  • Великолукский клуб самодеятельной песни празднует 25-летие

    26 октября 2009 г. в 10:24
    3
    Великолукский клуб самодеятельной песни празднует свое 25-летие. В 1984 году МУ «Дом культуры ленинского комсомола» приютило клуб в своих стенах, помогло развиться и стать на ноги, сообщили Псковской Ленте Новостей в ДК ЛК. За 25 лет проведены десятки слетов, крупных фестивалей авторской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псков приедет поезд-музей

    26 октября 2009 г. в 10:15
    8
    Поезд-музей заедет в Псков. В понедельник, 26 октября, в 12. 00, от музея железнодорожного транспорта, который находится на Варшавском вокзале в Санкт-Петербурге, отправится спецпоезд, сообщает «Балт Инфо». Мероприятие посвящено 200-летнему юбилею Петербургского государственного университета путей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Команда Псковской области стала первой на первенстве России по пулевой стрельбе

    26 октября 2009 г. в 10:12
    3
    Команда Псковской области стала первой на первенстве России по пулевой стрельбе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, первенство среди юношей и девушек 1993 года рождения и моложе проходило с 18 по 25 октября. Участие в нем принимали спортсмены…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Анатолий Копосов: С исполнением бюджета нет критической ситуации

    26 октября 2009 г. в 10:03
    4
    В Псковской области идет подготовка регионального бюджета на 2010 год. Пока законопроект находится в региональной администрации и не внесен в Псковское областное Собрание депутатов. Однако уже сейчас можно оценить исполнение бюджета на текущий год. Псковская Лента Новостей обратилась с вопросами к…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове автомобиль снес часть забора военной части

    26 октября 2009 г. в 9:59
    25
    В Пскове автомобиль Mitsubishi снес часть забора военной части. Как сообщили Псковской Ленте Новостей очевидцы происшествия, ДТП произошло в субботу, 24 октября. Автомобиль, выезжая с заправки на ул. Маргелова, въехал в забор воинской части. В результате столкновения автомобиль загорелся. На…
  • В Валмиерском районе Латвии упал метеорит, жертв нет

    26 октября 2009 г. в 9:45
    4
    На севере Латвии в воскресенье, 25 октября, упал метеорит. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на NovoNews. По сообщениям местных телеканалов, метеорит упал неподалеку от города Мазсалаца, расположенного в Валмиерском районе. Как уточняет «Телеграф. lv», о падении метеорита сообщил…
  • Не заигрывание, а игра

    26 октября 2009 г. в 9:11
    1
    25 октября в Большом концертном зале Псковской областной филармонии в рамках фестиваля Crescendo-2009 состоялся второй концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Юрия Симонова. На состоявшейся воскресным утром пресс-конференции виолончелиста Сергея Суворова…