• Псковские сироты проведут международный День защиты детей в Северной столице

    26 мая 2010 г. в 11:39
    2
    28 мая с железнодорожного вокзала Пскова отправляется делегация лучших псковских сирот, чтобы отпраздновать в Северной столице международный День защиты детей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правленияПсковского областного отделения Российского детского…
  • Депутат Госдумы: Новый закон о государственных (муниципальных) учреждениях будет работать для людей

    26 мая 2010 г. в 11:15
    2
    «Закон, который в конце апреля приняла Госдума РФ о государственных (муниципальных) учреждениях, напрямую коснется работников бюджетной сферы. В связи с тем, что новый закон наделал много шума, породив массу слухов о «якобы запланированном разрушении бюджетной сферы», хочу в Общероссийский…
  • В Псковской области зафиксированы два случая токсокароза у детей

    26 мая 2010 г. в 10:36
    3
    В текущем году в регионе зарегистрированы два случая токсокароза у детей дошкольного возраста в Гдовском районе и городе Пскове. Как рассказал Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области Сергей Никифоров, в Псковской области ежегодно регистрируются…
  • До 20 пострадавших в ДТП в Турции могут быть доставлены в Москву

    26 мая 2010 г. в 10:31
    3
    До 20 пострадавших в ДТП в Анталье могут быть эвакуированы в Россию из Турции самолетом МЧС для прохождения дальнейшего лечения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на начальника Управления информации МЧС РФ Ирину Андрианову. «Всего могут быть транспортированы до 20 человек, но эта цифра будет…
  • 8 лет тюрьмы может получить жительница Псковского района за ненависть к пьяному сожителю

    26 мая 2010 г. в 10:16
    0
    Прокуратурой Псковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы деревни Ершово, гражданки Д., 1968 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 111. 1 УК РФ. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Псковского…
  • В преддверии каникул «Псковэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности

    26 мая 2010 г. в 10:04
    2
    В преддверии школьных каникул директор филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Александр Тимофеев обратился к жителям Псковской области с просьбой соблюдать правила электробезопасности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго». «Все знают, что с электричеством нужно…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    За участниц «Миссис Псков-2010» и их детей проголосовало свыше 16 тысяч посетителей сайта

    26 мая 2010 г. в 9:58
    2
    В Интернет-голосовании на Псковской Ленте Новостей за конкурсанток «Миссис Псков-2010» и их детей приняло участие 16 674 посетителя сайта. По итогам голосования, проходившего с 19 по 26 мая, лидирует Елена Куликова и ее сын Марк. За них проголосовали. 35, 5% участвующих в опросе посетителей сайта…
  • В Москве задержаны мошенники, продававшие места в Госдуме

    26 мая 2010 г. в 9:54
    1
    В Москве поймана банда аферистов, продававших места в Госдуме. Задержали мошенников оперативники ОРЧ ГУВД по столице совместно с сотрудниками ФСБ. Как сообщает Lifenews со ссылкой на правоохранительные органы, предпринимателям предлагалось занять пост помощника депутата и войти в экспертный совет…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Петр Налич вошел в число финалистов «Евровидения»

    26 мая 2010 г. в 0:58
    3
    Только что в Осло завершился первый полуфинал конкурса «Евровидение». Из 17 участников этого этапа по итогам голосования отобрано десять финалистов. В их числе и российский конкурсант – музыкальный коллектив Петра Налича, который исполнил песню Lost and Forgotten под номером 2. Как сообщает РИА…