• Два человека погибли при пожаре в доме в Палкинском районе

    9 августа 2010 г. в 11:24
    2
    88 выездов совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за прошедшие дни с 6 по 8 августа. Из них 9 — на пожары, 34 – на возгорания, 7 – на проверку лесных пожаров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, при пожаре погибли. 2 человека. 6…
  • Четыре человека утонули на выходных в Псковской области

    9 августа 2010 г. в 11:08
    7
    Четыре человека утонули на выходных. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. 7 августа из озера Троица, находящегося в поселке Поречье Великолукского района, был извлечен труп мужчины. Личность его установлена, им оказался гражданин Щ. 1960 года…
  • Проект закона «О полиции» опубликован в печати

    9 августа 2010 г. в 11:07
    2
    С проектом нового федерального закона «О полиции» теперь могут ознакомиться не только пользователи Интернета. Сегодня полный текст документа, который призван заменить действующий закон «О милиции», опубликовала «Российская газета». Проект нового документа глава государства поручил разработать до 1…
  • Лучшее время среди российских пловцов на чемпионате Европы показал пскович Дмитрий Соловьев

    9 августа 2010 г. в 10:51
    2
    Дмитрий Соловьев стал десятым в чемпионате Европы по водным видам спорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, чемпионат Европы по водным видам спорта прошел в Венгрии с 4 по 8 августа. В соревнованиях приняли участие более 1100…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковское отделение ЛДПР утвердило кандидатов на осенние выборы

    9 августа 2010 г. в 10:46
    2
    7 августа Псковское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» провело 21 внеочередную конференцию по выдвижению кандидатов на осенние выборы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, из 32 делегатов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    12 августа в псковских кинотеатрах стартует показ фильма «Неудержимые»

    9 августа 2010 г. в 10:32
    1
    12 августа в кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» начнется показ фильма Сильвестра Сталлоне «Неудержимые». Как рассказали Псковской Ленте Новостей в кинотеатре «Октябрь», картина рассказывает историю о группе наемников, отправленных в южноамериканскую страну для уничтожения местного диктатора. После…
  • С организацией отдыха для детей с ограниченными возможностями ознакомился Дмитрий Шахов

    9 августа 2010 г. в 10:14
    2
    Глава Новосокольнического района Виталий Соловьев и уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Шахов посетили Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Как сообщил Псковской Ленте Новостей Дмитрий Шахов, продолжаются его поездки по учреждениям, где организован летний отдых псковских…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Игорь Иванов избран на должность координатора ЛДПР по городу Пскову

    9 августа 2010 г. в 10:05
    8
    Решением псковского городского отчётно-выборного cобрания ЛДПР от 7 августа на должность городского координатора избран Игорь Евгеньевич Иванов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, Игорь Иванов известен общественности как президент псковской…
  • В гостевом матче с тверской «Волгой» псковичи пропустили единственный гол с пенальти

    9 августа 2010 г. в 10:00
    2
    «Волга» (Тверь)  — ФК «Псков-747» — 1: 0 (0: 0). 7-ое августа, Тверь, стадион «Химик», 2500 зрителейСудьи: А. Рунов – 5 (С-Петербург), Д. Жвакин – 5, И. Касьянков – 5 (оба – Ленинградская область). Инспектор: Р. АНТОНЯН (Москва) Гол: А. Сапогов, 79 – с пен. Предупреждения: И. Рейзвих, 5 — срыв…
  • Land Rover представит переднеприводную модель

    9 августа 2010 г. в 9:37
    1
    На Московском международном автосалоне будет представлен обновленный Freelander 2 2011 модельного года. Как сообщает «РБК», внешне он стал похож на старшего брата Discovery, получил два новых дизельных двигателя и электронные системы для экономии топлива. В Европе машины будут продаваться в версии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    R-16 и «Европа Плюс Псков» приглашают псковичей на Ибицу

    9 августа 2010 г. в 9:22
    5
    10 сентября в клубе R-16 при поддержке радиостанции «Европа Плюс Псков» пройдет мега-вечеринка «Ибица». Как сообщил Псковской Ленте Новостей арт-директор R-16 Николай Королев, мероприятие проходит в клубе уже не в первый раз в клубе. «Каждый раз это значимое событие, которое собирает поклонников…
  • Учителей обязали проходить обязательную переподготовку

    9 августа 2010 г. в 9:08
    25
    Учителей обязали не реже, чем раз в пять лет проходить профессиональную переподготовку или повышение квалификации, чтобы повысить свой уровень как специалиста в том или иной предмете. Соответствующие изменения внесены в 55-ю статью ФЗ РФ «Об образовании», статья устанавливает права педагогических работников образовательных учреждений и меры их социальной поддержки, сообщает «Российская газета».