• Интерактив: Когда в Пскове закончат выдавать зарплату в конвертах?

    12 ноября 2010 г. в 11:33
    2
    Многие псковичи вынуждены работать без надлежащего оформления трудовых отношений с работодателем в соответствии с трудовым законодательством, как говорят «неофициально». Выплата зарплаты производится в конвертах, черным налом. Куда смотрят правоохранительные органы? Неужели такое положение вещей…
  • ГИБДД с помощью священнослужителей призовет водителей ездить безопасно

    12 ноября 2010 г. в 11:20
    3
    21 ноября в России будут вновь вспоминать жертв ДТП. Как сообщает официальный сайт ГИБДД России, только с начала 2010 года этот печальный список пополнили более 21 тысячи фамилий. Причем большинство погибших в авариях – молодые людей в возрасте от 18 до 35 лет. «Причины дорожных аварий из года в…
  • Россия и Эстония подведут итоги рыбного промысла в смежных водах

    12 ноября 2010 г. в 11:15
    0
    С 15 по 19 ноября в предместье города Тарту (Эстония) пройдет 31-я сессия российско-эстонской межправительственной комиссии по рыболовству. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, в состав российской делегации войдут…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков поздравил ПЛН с 10-летием

    12 ноября 2010 г. в 11:01
    3
    Заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков поздравил региональное Интернет-издание «Псковская Лента Новостей» (ПЛН) с 10-летием. В приветственном адресе, направленном коллективу ПЛН, в частности, говорится: «10 лет успешной работы в медийном…
  • Желание выпить, покурить и поесть толкнуло плюсского бомжа на кражу

    12 ноября 2010 г. в 10:57
    3
    33 преступления зафиксировано в Псковской области за 11 ноября, 22 из них раскрыто. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в общем числе преступлений значатся 1 раскрытый разбой, 2 грабежа (раскрыто) и. 11 краж (раскрыто 3). Разбой произошел еще 21 октября,…
  • Главу одной из волостей Псковской области осудили за взятку

    12 ноября 2010 г. в 10:52
    3
    Главу одной из волостей Псковской области приговорили к 5 годам и месяцу лишения свободы условно за взятку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура поддержано государственное обвинение в отношении главы муниципального образования «Выставская волость»…
  • Комиссия Минздравсоцразвития РФ подтвердила готовность Псковской области к участию в федеральных программах

    12 ноября 2010 г. в 10:48
    2
    Специалисты Министерства здравоохранения и социального развития РФ проверили готовность Псковской области к реализации региональной программы модернизации здравоохранения, а также ряда направлений нацпроекта «Здоровье», нацеленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с…
  • Более 8 тысяч жителей Псковской области являются должниками перед кредитными организациями

    12 ноября 2010 г. в 10:31
    1
    По состоянию на 1 ноября 2010 года в отделах судебных приставов Псковской области находилось на исполнении. 8641 исполнительное производство о взыскании задолженности с физических лиц в пользу кредитных организаций. Общая сумма задолженности, взыскиваемой банками через суды, по этим производствам…
  • Около 80 человек эвакуировано в Пскове во время ночного возгорания в наркодиспансере

    12 ноября 2010 г. в 10:27
    0
    Около 80 человек были эвакуированы в Пскове во время ночного возгорания в Наркологическом диспансере. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей главный врач учреждения Владимир Овсяков, возгорание произошло ночью 12 ноября около 4. 10. Загорелся один из приборов. По словам В. Овсякова,…
  • Житель Невеля пытался сжечь тестя и тещу

    12 ноября 2010 г. в 10:08
    2
    Уголовное дело в отношении жителя города Невеля, пытавшегося сжечь своих родственников, направлено в суд, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области. Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении покушения на…
  • Интерактив: Королева красоты как «обнаженка жизни»

    12 ноября 2010 г. в 9:51
    2
    Люблю театр, а в последние два года выполняю свой личпроект по окультуриванию. Хочется поделиться впечатлениями о премьере Псковского драматического театра «Королева красоты». В первые десять минут действия со сцены удалилась первая тройка зрителей, спустя некоторое время вышли еще несколько…
  • Пункт пропуска «Лудонка» открывается на российско-латвийской границе в Пыталовском районе

    12 ноября 2010 г. в 9:44
    3
    Открытие автомобильного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через российско-латвийскую границу «Лудонка» состоится 12 ноября в Пыталовском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, новый пункт пропуска открывается в соответствии с приказом Федерального…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Разработан новый тип прозрачного тонкого материала для окон

    12 ноября 2010 г. в 9:42
    1
    Специалистами Брукхейвенской Национальной лаборатории и Лос-Аламосской национальной лаборатории был разработан новый тип прозрачного тонкого материала, сообщает ВашДом. ру. Уникальность его в том, что помещенный на поверхность окна, он может эффективно генерировать чистую электроэнергию. Материал…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Уик-энд с 12 по 14 ноября: Праздник красоты

    12 ноября 2010 г. в 9:23
    0
    Если прошедшие выходные были самыми длинными, то на этой неделе – наоборот, максимальное количество рабочих дней и всего один выходной. Тем не менее, клубная жизнь в тень не ушла, напротив, в псковской афише развлечений можно обнаружить события, заслуживающие внимания: это и финал конкурса красоты…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Клуб TIR 12 ноября приглашает «стиляг» на вечеринку

    12 ноября 2010 г. в 9:10
    3
    12 ноября в TIRе пройдет вечеринка в стиле «Стиляги». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, на мероприятие ждут гостей в клетчатых пиджаках, разноцветных галстуках и других стильных нарядах. В программе вечера в 20. 00 планируется показ кинофильма «Стиляги». С 22. 00 гостей клуба ждет…