• Президент РФ подписал закон о бюджете Пенсионного фонда

    13 декабря 2010 г. в 13:05
    1
    Президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и. 2013 годов», сообщает агентство «Финмаркет» со ссылкой на пресс-службу Кремля. Законом предусматривается утверждение основных…
  • Блоггеры собирают подписи против запрета на клонирование человека

    13 декабря 2010 г. в 12:59
    3
    В Рунете начался массовый сбор подписей к обращению к Госдуме, которая будет рассматривать законопроект «О биомедицинских технологиях», предусматривающий введение запрета на клонирование человека, использование эмбриональных клеток, а также усложнение процедуры ввоза клеточного продукта. Об этом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Себежской колонии строгого режима освятили построенный осужденными храм

    13 декабря 2010 г. в 12:46
    5
    В Cебежской колонии строгого режима ИК-6 (Псковская область) открыли новый храм. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, на освящение приехал архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий. Храм от самого основания и до последнего гвоздя – результат…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Претенденты на премию «Status Media 2010» в номинации «Регион 60»

    13 декабря 2010 г. в 12:38
    2
    Псковская Лента Новостей продолжает объявлять номинантов на премию «Status Media-2010». Сегодня мы знакомим читателей с претендентами на победу в номинации «Регион 60». В этой номинации представлены только предприятия и организации, производящие товары и услуги на территории Псковской области.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи сами убирают дворы от снега, не дожидаясь помощи коммунальных служб

    13 декабря 2010 г. в 12:30
    4
    Многие псковичи, отчаявшись дождаться, пока дворники и коммунальные службы расчистят дворы после мощнейшего снегопада, сами вышли с лопатами, чтобы прочистить тротуары, проезжую часть дворовых территорий, а также откопать из снега свои автомобили. Причем можно было наблюдать картину, когда они…
  • В течение недели будет завершена вакцинация населения Псковской области против гриппа

    13 декабря 2010 г. в 12:25
    0
    В Псковской области завершается иммунизация и диспансеризация населения. Об этом сообщили на совещании заместителя губернатора Веры Емельяновой с заместителями глав администраций районов Псковской области по социальной работе сегодня, которое прошло сегодня, 13 декабря, в режиме видеоконференции.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Попытка перебежать Рижский проспект привела 14-летнего псковича на больничную койку

    13 декабря 2010 г. в 12:11
    7
    14-летний пскович попал в больницу после попытки перебежать Рижский проспект. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, ДТП произошло вечером 11 декабря в Пскове у дома №14 на Рижском проспекте. Автомобиль Мицубиси-Ланцер сбил подростка 1996 года рождения. Он…
  • Псковский губернатор поехал в Москву советоваться с партийным руководством

    13 декабря 2010 г. в 11:54
    1
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в совместном заседании Высшего и Генерального Советов Партии «Единая Россия», которое проходит в понедельник, 13 декабря, в Москве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, в ходе мероприятия члены…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Денис Мацуев посоветовал псковичам купить рояль «Steinway & Sons»

    13 декабря 2010 г. в 11:37
    56
    В большой концертный зал Псковской областной филармонии доставили концертный рояль «Steinway & Sons» модель D-274 (черный), согласно заключенному ранее Государственному контракту с официальным представителем STEINWAY & SONS, BOSTON, ESSEX в РоссииООО «Старт-Вест–94» (стоимость рояля не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове прошел 28-й легкоатлетический пробег, посвященный памяти островских молодогвардейцев

    13 декабря 2010 г. в 11:23
    5
    В воскресенье прошел 28-й традиционный легкоатлетический пробег Тишино-Остров, посвященный памяти островских героев-подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. В нем участвовали не только островские любители бега, но на него прибыли спортсмены из Себежа, Идрицы, Порхова, Опочки,…
  • Пять суток проведет под арестом нерасторопная должница из Плюссы

    13 декабря 2010 г. в 11:17
    1
    Мировой судья назначил должнице из Плюссы наказание в виде ареста на пять суток за неоплаченный вовремя административный штраф. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, гражданка получила такое наказание за…
  • Пять суток проведет под арестом нерасторопная должница из Плюссы

    13 декабря 2010 г. в 11:17
    4
    Мировой судья назначил должнице из Плюссы наказание в виде ареста на пять суток за неоплаченный вовремя административный штраф. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, гражданка получила такое наказание за…
  • Михаил Брячак открыл Конгресс депутатов «Справедливой России» в Сибири

    13 декабря 2010 г. в 11:00
    2
    Председатель псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак открыл Конгресс депутатов партии «Справедливая Россия» Сибирского федерального округа, состоявшийся 11 декабря в Барнауле состоялся. Как сообщает официальный сайт партии, тема мероприятия стали «Уровень и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Ё-мобиль» презентуют в Москве

    13 декабря 2010 г. в 10:39
    3
    В понедельник, 13 декабря, в Москве пройдет официальная презентация «Ё-мобиля», известного также как проект «Городской автомобиль». Как сообщает портал Autonews. ru, совместное детище группы ОНЭКСИМ и компании «Яровит» покажут журналистам в шоу-руме, который откроется по адресу Тверская улица, 13.…
  • Псковские шахматисты повторили в Дедовичах подвиг Суворова, совершившего переход через Альпы

    13 декабря 2010 г. в 10:32
    2
    Первый кубок губернатора Псковской области завершился блестящей победой юных воспитанников областной школы шахмат Павла Шашнева, Владиславы Мельниковой и Зои Мандрыкиной, выступавших за сборную Пскова-1. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, Открытый Кубок…