• Фото: Псковская Лента Новостей

    «Авто ВАЗ» поставил крест на «пятерке»

    10 февраля 2011 г. в 12:10
    20
    «Авто ВАЗ» прекратил выпуск автомобиля Лада 2105. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-центр компании. В январе 2011 года с конвейера сошло всего лишь несколько «пятерок». Производство другой «классической» модели Лада 2107 в 2011 году будет перенесено на Ижевский автозавод. С 1980 года…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обзор потребительского рынка: Что тебе подарить, кроме этой любви?

    10 февраля 2011 г. в 11:58
    3
    Для подарков любимым специальные праздники не нужны. Но если уж нам насаждают «заграничный» День святого Валентина, почему бы не воспользоваться этим поводом и не сделать приятное любимому человеку. Правда, как всегда возникает вопрос: ЧТО ДАРИТЬ И ГДЕ КУПИТЬ? Как-то систематизировать и навести…
  • Арбитражный суд Псковской области отменил решение ФАС в отношении ОАО «Псковавиа» по формальным основаниям

    10 февраля 2011 г. в 11:37
    5
    Арбитражный суд Псковской области. 9 февраля отменил решение Псковского УФАС России в отношении ОАО «Псковавиа» по формальным основаниям. Как сообщили ЦДИ в Псковском управлении ФАС, суд решил, что антимонопольный орган не наделен полномочиями направлять запросы хозяйствующим субъектам в ходе…
  • Две грузовых автомашины столкнулись в Пушкиногорском районе

    10 февраля 2011 г. в 11:36
    3
    Грузовая автомашина «Вольво» догнала грузовую «Сканию» в Пушкиногорском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД УВД по Псковской области, ДТП произошло 9 февраля в 1. 45 на 376 километре шоссе Санкт-Петербург – Невель. Водитель «Вольво» не выбрал безопасную дистанцию до…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Представители ВЛГАФК приняли участие в открытии нового корпуса университета в Магдебурге

    10 февраля 2011 г. в 11:27
    16
    С 31 января по 3 февраля ректор Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Руслан Городничев и проректор по спортивной работе и международному сотрудничеству Вячеслав Шляхтов приняли участие в мероприятиях, связанных с открытием нового учебно-спортивного корпуса института…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Остров остался без главы города и главы администрации

    10 февраля 2011 г. в 11:22
    5
    На фото: сессия городского Cобрания депутатов Городское поселение «Остров» осталось без главы поселения и главы администрации. В Острове объявлен конкурс на замещение должности главы администрации городского поселения «Остров». Срок полномочий Игоря Кравченко, бывшего руководителя исполнительной…
  • Сотрудники вневедомственной охраны задержали воров в продуктовом магазине в Пскове

    10 февраля 2011 г. в 11:09
    4
    Экипаж вневедомственной охраны при УВД по г. Пскову задержал воров в продуктовом магазине. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОВО при УВД по г. Пскову, 8 февраля около 05. 00 была получена заявка от дежурного Завеличенского отдела милиции проехать в один из продуктовых магазинов. По прибытии…
  • Губернатору Псковской области предлагают отменить скандальный «лесной аукцион»

    10 февраля 2011 г. в 11:07
    3
    Обратиться к губернатору с предложением отменить аукцион, назначенный на 28 февраля, по продаже права на заключение договора аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности, решила постоянная комиссия Псковского областного Собрания депутатов по противодействию коррупции. Как…
  • Владимир Путин, скорее всего, не пойдет на президентские выборы в 2012 году — Михаил Горбачев

    10 февраля 2011 г. в 11:05
    2
    Экс-президент СССР Михаил Горбачев полагает, что премьер-министр России Владимир Путин, с большой долей вероятности, не будет участвовать в президентских выборах в 2012 году — с тем, чтобы вернуться в Кремль, видимо, уже в 2018 году. «Скорее всего он не будет участвовать в президентских выборах.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Программу повышения энергоэффективности до 2015 года разработали специалисты «Псковэнерго»

    10 февраля 2011 г. в 10:57
    9
    Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности разработали специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Документ предусматривает реализацию комплекса мероприятия в период с 2011 до 2015 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия. Программа…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Регистрировать автомобили теперь можно через Интернет

    10 февраля 2011 г. в 10:50
    58
    Пользователи единого портала государственных услуг www. gosuslugi. ru получили возможность регистрации транспортных средств в ГИБДД. Как сообщает официальный сайт компании «Ростелеком», являющейся оператором проекта, в рамках проекта создания «электронного правительства» и перевода в электронный…
  • Антикоррупционная комиссия областного Собрания будет просить губернатора отменить «лесной аукцион»

    10 февраля 2011 г. в 10:44
    2
    Обратиться к губернатору с предложением отменить аукцион, назначенный на 28 февраля, по продаже права на заключение договора аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности, решила постоянная комиссия Псковского областного Собрания депутатов по противодействию коррупции. Как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Status Media-2010»: такси. 057 – гибкие услуги для корпоративным клиентов

    10 февраля 2011 г. в 10:33
    2
    Таксомоторная компания 057, работающая уже почти. 11 лет, хорошо известна многим псковичам – тарифы этого такси одни из самых демократичных в городе. Достаточно сказать, что минимальная стоимость проезда составляет всего 60 рублей. Однако компания не остановилась на завоевании одного из сегментов…
  • Управляющие компании должны устранять проблемы в жилом фонде даже в выходные – администрация Пскова

    10 февраля 2011 г. в 10:26
    2
    Управляющие компании Пскова должны устранять проблемы в жилом фонде даже в выходные. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, очередное совещание с руководителями управляющих компаний прошло в администрации Пскова 9 февраля. На встрече под председательством первого заместителя главы…
  • 54% россиян считают, что пора прекратить манипулировать временем

    10 февраля 2011 г. в 10:18
    4
    Более половины экономически активных россиян высказываются за отмену перехода на зимнее время и обратно. Это показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob. ru, сообщили ЦДИ в исследовательском центре. По мнению респондентов, одобряющих законопроект об отмене…