• Медведев призвал вузы прекратить готовить «бесконечных юристов и экономистов»

    15 февраля 2011 г. в 23:05
    1
    Президент России Дмитрий Медведев призвал вузы прекратить готовить юристов и экономистов в огромных количествах, сообщают российские информагентства. На встрече с сотрудниками службы занятости он подчеркнул, что «по поводу профориентации у нас все довольно плохо обстоит, о чем я неоднократно уже…
  • «ВКонтакте» рассекретили закрытые страницы пользователей

    15 февраля 2011 г. в 22:57
    3
    «ВКонтакте» открыла всем пользователям соцсети доступ к страницам и статусам участников, просмотр которых ранее можно было ограничить. Об этом сообщает РИА Новости. Любой участник социальной сети теперь имеет возможность просматривать личную информацию других пользователей: статусы, фотографии,…
  • В хищении более 38 млн рублей на ремонт СПбГУ обвиняются работники университета и сотрудники стройкомпании

    15 февраля 2011 г. в 22:27
    1
    В Петербурге признаны виновными руководитель дирекции по строительству зданий для СПбГУ и два сотрудника стройкомпании, которые обвиняются в хищении более 38 млн бюджетных рублей, предназначенных для ремонта университета, сообщили в прокуратуре города, передаёт ИРН. ру. Суд установил,…
  • При строительстве первого в России экодома будут использованы неизвестные ранее технологии

    15 февраля 2011 г. в 22:10
    0
    Проект первого в Москве экодома предусматривает две технологии, не применявшиеся ранее в России, которые позволят снизить затраты энергии для отопления здания в 11 раз, сообщил во вторник Всемирный фонд дикой природы (WWF) России, передаёт РИА-Новости. Проект превращения старого офисного здания WWF…
  • Псковская оппозиция или партийные хлюпики

    15 февраля 2011 г. в 21:07
    3
    Политес от Сергея Волкова Осталось чуть меньше месяца до единого дня голосования, который в Псковской области, как и по всей стране, пройдёт 13 марта. Учитывая немногочисленность выборов на территории нашего региона, избирательные кампании идут почти незаметно. О них знают разве те, кому предстоит…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псков должен стать привлекательным для инвесторов и комфортным для псковичей городом

    15 февраля 2011 г. в 20:21
    0
    О программе социально-экономического развития Пскова рассказал глава администрации города Пскова Пётр Слепченко в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2. Гость студии высказал своё мнение о том, по каким направлениям нужно развивать город прежде всего,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове отметили. 22-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

    15 февраля 2011 г. в 20:06
    2
    15 февраля в Пскове отметили. 22-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана и почтили память павших. Как передаёт корреспондент ПАИ, основные мероприятия прошли у памятника воинам, погибшим в военных конфликтах во второй половине ХХ века. В 17: 00 началась лития, которую провёл настоятель…
  • 11 марта певица Слава даст сольный концерт в R-16

    15 февраля 2011 г. в 19:15
    4
    11 марта в псковском клубе R-16 состоится единственный сольный концерт певицы Славы. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе. Певица Слава родилась 15 мая 1980 (19800515) года в Москве. На российской сцене девушка появилась в 2003 году и уже к осени. 2003 года выпустила дебютный альбом…
  • Одержимость здоровым образом жизни приводит к психическим расстройствам

    15 февраля 2011 г. в 18:53
    1
    Приверженность к здоровому образу жизни приводит к психическим расстройствам. Как сообщает РБК Daily, ученые пришли к выводу, что люди, которые следуют предписаниям диетологов и полностью отказываются от вредных продуктов, алкоголя, кофеина, не выглядят счастливыми. Более того, эксперты даже…
  • Дипломы вручили. 22 будущим социальным работникам

    15 февраля 2011 г. в 18:36
    2
    Во вторник, 15 февраля, состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета социальных технологий (ФСТ) Псковского государственного педагогического университета имени С.М. Кирова. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в этот день обучение по специальности «Социальная…
  • В Псковской области отопительный сезон проходит без чрезвычайных ситуаций

    15 февраля 2011 г. в 18:31
    2
    В Псковской области отопительный сезон проходит без серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций. Как сообщает пресс-служба администрации региона, об этом говорилось 15 февраля на всероссийском совещании, посвященном прохождению предприятиями ЖКХ субъектов РФ пика зимних максимумов текущего…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На дискотеке «Звезды Ретро FM» в клубе «Супер» выступит группа «Руки вверх! »

    15 февраля 2011 г. в 18:13
    22
    11 марта в клубе «Супер» состоится дискотека «Звезды Ретро FM» с участием популярной группы «Руки вверх! ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, это уже третий за последние 1, 5 года приезд группы «Руки вверх! » и ее бессменного солиста Сергея Жукова в Псков. «Псковичи любят группу «Руки…
  • В России потратили на рекламу 250 млрд рублей за год

    15 февраля 2011 г. в 17:55
    3
    Рекламный рынок России в 2010 году вырос на 16 процентов по сравнению с предыдущим годом и составил 250 миллиардов рублей (включая НДС). Как сообщает «Лента. ру», об этом говорится в пресс-релизе Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Более 50 процентов рынка пришлось на сегмент…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Автообзор: Налоговый вопрос

    15 февраля 2011 г. в 17:54
    9
    За удовольствия надо платить. Об этом один раз в год автовладельцам напоминает государство. В почтовом ящике обнаруживается сюрприз – извещение с предложением оплатить транспортный налог. В начале 2011 года в Псковской области началась рассылка квитанций. Многие с изумлением обнаружили, что…
  • В Эстонии откроется второй центр русистики

    15 февраля 2011 г. в 17:45
    0
    Торжественное открытие «Класса Русского мира» состоится 21 февраля в помещении Центрального библиотеки города Нарва в Эстонии, пишет «Интерфакс». Как сообщил директор Таллинского института Пушкина Андрей Красноглазов, решение об открытии центра русистики на северо-востоке Эстонии было совместно…