• "Ё-мобили»  будут производить в Санкт-Петербурге

    15 февраля 2011 г. в 17:38
    1
    Завод по производству российских гибридных автомобилей "Ё-мобиль» планируется построить в поселке Марьино под Санкт-Петербургом к концу 2011 года. Как сообщает РБК со ссылкой на главного конструктора ООО  "Ё-авто» Андрея Гинзбурга, на первом этапе мощность предприятия составит 10−20 тыс.…
  • Молодежный совет профсоюзов написал обращение в поддержку конно-спортивной школы

    15 февраля 2011 г. в 17:37
    1
    Молодежный совет Псковского облсовпрофа принял обращение в адрес губернатора и главы администрации города в поддержку конно-спортивной школы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, такое решение было принято на очередном заседании Молодежного совета облсовпрофа. В обращении…
  • Россия может присоединиться к еврозоне с единым роуминговым тарифом

    15 февраля 2011 г. в 17:25
    2
    Представители правительства РФ и Еврокомиссии обсудят на встрече во второй половине февраля вопросы сотрудничества в области сотовой связи, в частности тарифы на роуминг для россиян, сообщил во вторник премьер-министр Владимир Путин на встрече с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым. Как сообщает РИА…
  • Псковская область оказалась самой культурной среди российских регионов

    15 февраля 2011 г. в 17:23
    2
    Псковская область заняла первое место в рейтинге «Культурная повестка», составленном аналитическим агентством «Смыслография» по итогам 2010 года. Рейтинг составлялся на основе анализа материалов, посвящённых различным культурным событиям, а также открытию новых объектов культуры, реконструкции…
  • Производство гречки в России резко сократилось

    15 февраля 2011 г. в 17:22
    3
    Производство гречневой крупы в России в январе 2011 года составило 13, 3 тысячи тонн, что на 37, 3 процента меньше, чем за тот же период годом ранее. Как сообщает «Лента. ру», об этом говорится в официальном отчете Росстата, посвященном промышленному производству в России. Напомним, во многом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Особенности «сезона гриппа» в Псковской области: грипп В вместо «свиного» и низкий уровень заболеваемости

    15 февраля 2011 г. в 17:22
    83
    Эпидемии гриппа в Пскове в этом году не было, говорят медики. Был обычный сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Тем не менее, зарегистрированы и случаи заболевания так называемым «свиным гриппом», и тяжелые осложнения. Об эпидемической обстановке по заболеваемости гриппом и ОРВИ…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Высота свежевыпавшего снега в Пскове достигла почти двух метров

    15 февраля 2011 г. в 17:16
    2
    В Пскове сумма выпавших осадков за текущий зимний период составила 173 миллиметра, то есть 176% от нормы. Высота свежевыпавшего снега достигла 185 сантиметров, что составляет 272% от нормы. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил начальник отдела по делам гражданской обороны и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковичи смогут следить за уборкой города в Интернете

    15 февраля 2011 г. в 17:13
    5
    В следующем году псковичи, вероятно, смогут следить за уборкой города в Интернете. Такие планы озвучил глава администрации Пскова Пётр Слепченко во время посещения базы ОАО «ДЭУ №1» 15 февраля. Как передаёт корреспондент ПАИ, он отметил, что вся уборочная техника должна быть оснащена системами…
  • Изменения в законы Псковской области и в бюджет региона обсудят депутаты

    15 февраля 2011 г. в 17:09
    0
    16 февраля накануне 50 сессии областного Собрания депутатов состоятся заседания комитетов. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов, на повестке дня обсуждение изменений в действующие законы региона и его бюджет. В комитете по труду и социальной…
  • Заседания комитетов Псковского областного Собрания пройдут 16 февраля

    15 февраля 2011 г. в 17:05
    2
    Завтра, 16 февраля, накануне 50-й сессии областного Собрания депутатов, состоятся заседания комитетов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, в комитете по труду и социальной политике под председательством Дмитрия Хритоненкова рассмотрят…
  • Псковское УФАС России отложило рассмотрение дела в отношении нефтяных компаний

    15 февраля 2011 г. в 17:01
    0
    14 февраля комиссия управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области рассмотрела дело, возбужденное в отношении трех операторов розничного рынка нефтепродуктов: ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», ООО «Трейдер» и ООО «Псковнефтепродукт» по признакам нарушения статьи. 11…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Петр Слепченко хочет предоставить псковичам возможность контролировать уборку улиц по интернету

    15 февраля 2011 г. в 16:58
    3
    Сегодня, 15 февраля, глава администрации Пскова Петр Слепченко посетил предприятие «ДЭУ-1» — основного подрядчика, с начала этого года отвечающего за содержание псковских дорог и уборку снега в городе. После Нового года глава городской администрации высказывал недовольство качеством уборки…
  • Город почтил память воинов-интернационалистов

    Город почтил память воинов-интернационалистов

    15 февраля 2011 г. в 16:54
    7
    15 февраля отмечается день памяти воинов-интернационалистов. Почтить их подвиг к памятнику великолучанам, погибшим в горячих точках, пришли глава города Великие Луки В. В. Волынцев, председатель общественной организации "Ветераны Вооруженных Сил г. Великие Луки и Великолукского района" В. И. Михайлов
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дань памяти отдали островичи павшим в Афганистане воинам-интернационалистам

    15 февраля 2011 г. в 16:52
    12
    15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, по установившейся два десятилетия назад традиции собрались на митинг памяти бывшие воины-афганцы, чтобы отдать дань памяти островичам, не вернувшимся из боев в горах Афгана. Открыл митинг начальник отдела военного комиссариата Псковской…
  • «Песни для любимых» прозвучат в Пушкинском театре накануне 8 марта

    15 февраля 2011 г. в 16:39
    1
    7 марта в 17. 00 в Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина состоится концерт «Песни для любимых», сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре. В этот день свои поздравления зрительницам всех возрастов адресуют заслуженные артисты России Александр Либ…