• Фото: Псковская Лента Новостей

    Адвокат псковички, обвиняемой в ДТП с тремя погибшими в Тверской области, уверен в фальсификации доказательств

    18 февраля 2011 г. в 12:54
    11
    Адвокат псковички, обвиняемой в ДТП, повлекшем гибель трех человек на трассе Москва — Рига, заявил о фальсификации доказательств следователями. Как сообщил Псковской Ленте Новостей адвокат обвиняемой Афанасьев, в ходе процесса защитой неоднократно делались попытки обратить внимание суда на…
  • Петербургские контрабандисты пытались провезти через Псков сигареты на 5, 5. млн. рублей

    18 февраля 2011 г. в 12:50
    7
    Псковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по факту контрабанды крупной партии сигарет, стоимостью более 5, 5 млн. рублей. Это первое за последние 7 лет оконченное уголовное дело в Северо-Западном Федеральном округе, с установлением виновных лиц совершивших контрабанду…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Туристический стенд Псковской области на выставке «Balttour» привлек внимание посла Александра Вешнякова

    18 февраля 2011 г. в 12:44
    3
    Туристический потенциал Псковской области был представлен на XVIII международной выставке-ярмарке туризма «Balttour-2011», которая проходила с 11 по 13 февраля 2011 года в Риге, в Международном выставочном центре на Кипсале. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в областном…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Живописная выставка «Друзья Пушкиногорья» открылась в Пушкинском заповеднике

    18 февраля 2011 г. в 12:36
    3
    В государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина открылась выставка из фондов музея и авторских коллекций — «Друзья Пушкиногорья». Об этом ПАИ сообщила представитель информационной службы музея Лидия Токарева. Отдельным разделом на выставке представлены лучшие работы профессиональных художников из…
  • Пскович попытался зарубить мужчину

    18 февраля 2011 г. в 12:30
    7
    16 февраля около 21: 30 в Пскове в доме по улице Александра Невского 38-летний неработающий ранее судимый молодой человек пытался убить 32-летнего мужчину. Он нанёс своей жертве несколько ударов обухом топора. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, нападавшего…
  • Книги о мыслителях России получила в дар Псковская областная библиотека

    18 февраля 2011 г. в 12:22
    0
    В Псковскую областную универсальную научную библиотеку поступили новые книги. Как сообщили корреспонденту ПАИ в библиотеке, серию «Библиотека отечественной общественной мысли от древнейших времён до начала XX века» поступила совершенно бесплатно от издательства «РОССПЭН». Серия выпущена при…
  • Российские глянцевые журналы заподозрили в завышении тиражей

    18 февраля 2011 г. в 12:20
    3
    Национальная тиражная служба (НТС) и компания Mercury, один из крупнейших продавцов предметов роскоши в России, заподозрили несколько глянцевых журналов в преднамеренном завышении тиражей. Как сообщает «Лента. ру», 18 февраля Федеральная антимонопольная служба рассмотрит жалобу НТС о нарушении…
  • Интерактив:…да несчастье помогло

    18 февраля 2011 г. в 12:19
    1
    В Пскове морозы — это и хорошо, и плохо. Отрицательные температуры показывает, кто есть кто, кто прав, а кто так, покурить вышел. Многое писали про компании производителей и продавцов бутилированной воды. Писали и хорошее, и не очень. Писали и про воду из-под крана и про нечестную игру в…
  • «Самую сильную руку» выберут в Пскове

    18 февраля 2011 г. в 12:17
    3
    19 февраля в Пскове пройдёт Молодёжное открытое первенство города по армспорту. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель спортивного клуба «Ковчег» Константин Недосвитий, мероприятие является предпраздничным и приурочено к Дню защитника Отечества. Принять участие в состязании смогут спортсмены…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская область показала туристический потенциал на выставке Balttour-2011 в Латвии

    18 февраля 2011 г. в 12:11
    3
    Псковская область презентовала свой туристический потенциал на выставке в Латвии Псковская область приняла участие в XVIII международной выставке-ярмарке туризма «Balttour 2011». Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию, выставка проходила…
  • В 11-й раз пройдет фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины»

    18 февраля 2011 г. в 12:04
    1
    Областной фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины» пройдет на базе Дома детского творчества города Пскова 24 и. 25 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном Доме детства и юношества «Радуга», фестиваль проводится в области уже в 11-й раз. В фестивале примут участие фольклорные…
  • Депутаты решили обратиться к губернатору с просьбой разобраться в ситуации по выплатам субсидий на молоко

    18 февраля 2011 г. в 12:03
    2
    В ходе 50-й сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли проект постановления о сложившейся в области ситуации по выплате субсидий сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат за произведенное и реализованное молоко и молокопродукты при условии превышения уровня производства…
  • Псковские военные пенсионеры напишут резолюцию в Госдуму

    18 февраля 2011 г. в 12:02
    0
    Псковские военные пенсионеры напишут резолюцию в Госдуму. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», 18 февраля состоится заседание координационного совета общественных организаций военных пенсионеров Псковской области. На данном…
  • Островский модернизатор оружия получил условный срок

    18 февраля 2011 г. в 12:00
    2
    Острович Виктор Иванов приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год за незаконное изготовление огнестрельного оружия, а также незаконное ношение оружия и боеприпасов, сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник Островского межрайонного прокурора Игорь…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Скончался бывший генеральный директор ОАО «Псковоблгаз»

    18 февраля 2011 г. в 12:00
    1
    ОАО «Псковоблгаз» с глубоким прискорбием извещает, что 17 февраля 2011 года после тяжелой и продолжительной болезни на 74 году жизни скончался бывший генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ ПОПОВ. Свой трудовой путь на предприятии Владимир Васильевич начал с должности старшего…