• Интерактив: Куда пропала графа «за работу в госучреждении» в зарплате учителя?

    18 февраля 2011 г. в 15:13
    0
    Январская зарплата учителя: понизился процент за стаж работы (на 10%), ликвидирована графа за работу в госучреждении. Или она куда-то вошла? Где можно реально посмотреть графы расчета зарплаты? Какие из них не зависят от администрации? В целом, зарплата на том же уровне, либо немного выше. Школьник
  • Педагогам из Псковской области присвоено звание «Заслуженный учитель РФ»

    18 февраля 2011 г. в 15:10
    15
    Два педагога из Псковской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля. Указом президента РФ Дмитрия Медведева №158 от 08. 02. 2011 г. за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание…
  • Прокуратура проводит проверку деятельности Управления Росреестра по Псковской области

    18 февраля 2011 г. в 15:06
    2
    Органы прокуратуры области проводят проверку в Управлении Росреестра по Псковской области. Как сообщает официальный сайт прокуратуры Псковской области, в рамках проверки будут рассмотрены вопросы соблюдения законодательства при регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним,…
  • Псковские картингисты создали свою команду и занялись автомногоборьем

    18 февраля 2011 г. в 15:03
    2
    Постоянные посетители картинг-центра DRIVE (Псков) создали свою команду «Кореана DRIVE», в составе которой теперь будут выступать на Чемпионате Псковской области по автомногоборью. Как сообщили корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорту Псковской области Игорь Федотов, первый старт…
  • Вопрос ГИБДД: Незнакомец за рулем с вашим именем и фамилией

    18 февраля 2011 г. в 14:56
    2
    Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Истёк срок действия прав категории «В», пошли менять в областное ГАИ. Но когда стали менять, сообщили, что выданы вторые права несколько лет назад (узнали — в 2005 году в Великих Луках)  —…
  • Администрация Пскова рекомендовала клиентам ООО «УО «Пароменское» пока не платить 13-й платеж

    18 февраля 2011 г. в 14:52
    1
    Управление по организации содержания жилищного фонда администрации города Пскова сегодня, 18 февраля, через пресс-службу администрации муниципалитета распространила обращение к населению, проживающему в домах, которые обслуживает ООО «УО «Пароменское». В нем говорится о неправомочности выставления…
  • Радио «Европа Плюс» – лидер российского эфира

    18 февраля 2011 г. в 14:44
    3
    Радио «Европа Плюс» – лидер российского эфира. По последним исследованиям компании TNS Россия, еженедельная аудитория «Европы Плюс» составляет 24, 8 миллиона слушателей. Ежедневно «Европу Плюс» слушают более 10 миллионов человек*. По совокупным данным исследований за 2010 год «Европа Плюс» является…
  • Радио «Европа Плюс» – лидер российского эфира

    18 февраля 2011 г. в 14:40
    4
    По последним исследованиям компании TNS Россия, еженедельная аудитория «Европы Плюс» составляет 24, 8 миллиона слушателей. Ежедневно «Европу Плюс» слушают более 10 миллионов человек*. Полученные показатели вновь подтверждают лидерство Европы Плюс в российском радиоэфире. Таким образом,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Книгиня Павлова про закрома Родины, и псковская «лилия вуду»

    18 февраля 2011 г. в 14:36
    19
    Современная публичная библиотека – это не просто доступное всем желающим хранилище книг. Это клуб по интересам, выставочный комплекс, образовательное учреждение, творческая лаборатория, экспериментальная площадка для инноваций в сфере культуры, местный гайд-парк, представительство государственной…
  • Президент РФ подписал указ о создании региональных кризисных центров МЧС

    18 февраля 2011 г. в 14:31
    1
    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании в 2011 году МЧС РФ региональных центров управления в кризисных ситуациях как федеральных казенных учреждений. «В целях развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и совершенствования гражданской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Неоригинальный оригинал Борис Полозов

    18 февраля 2011 г. в 14:23
    6
    22 февраля председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Геннадьевич Полозов отметит свое 60-летие. До того, как в 2005 году Борис Геннадьевич возглавил Собрание депутатов, он долгие и «хорошие годы», как он сам говорит, работал в специальном конструкторском бюро вычислительной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Два «золота» первого дня чемпионата и первенства СЗФО по биатлону — у псковичей

    18 февраля 2011 г. в 14:22
    2
    Александр Кузьмин В первый день соревнований на трассах спортивно-оздоровительного Центра «Юность» псковские биатлонисты завоевали два первых места. Победу первоначально отпраздновал Александр Кузьмин, а затем его поддержала Ольга Калина. Ольга Калина Вчера на трассах спортивно-оздоровительного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На форуме «Арт Молодежь» обсуждали, как вдохнуть жизнь в псковский Городской культурный центр

    18 февраля 2011 г. в 14:19
    1
    17 февраля в Городском культурном центре Пскова открылся первый ежегодный культурный форум «Арт Молодежь», сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе администрации города. Форум организован городским управлением культуры при поддержке администрации Пскова, городского…
  • Интерактив: Масленица 3−5 марта — для кого?

    18 февраля 2011 г. в 14:15
    2
    На днях опубликовали программу Масленицы на 3−5 марта. Каждый день много мероприятий. Однако тут же мы узнаем информацию о переносе выходных — 5 марта (суббота)  — рабочий день, а отдыхать мы (в честь 8 марта)  будем 6−7−8 марта. Мероприятия начинаются с 14. 00 — вроде все нормальные люди в это…
  • Эстония и Россия планируют строительство портов на Чудском озере

    18 февраля 2011 г. в 14:07
    2
    В рамках приграничного сотрудничества Эстонии и России планируется строительство и реконструкцию очистных сооружений и портов на Чудском озере. Как сообщает «Интерфакс», Эстония и Россия готовят межправительственное соглашение о двустороннем приграничном сотрудничестве. «Работа над документом была…