• Общественный пресс-центр: ситуация с тарифами на электроэнергию и ЖКХ

    18 февраля 2011 г. в 14:00
    0
    В понедельник, 21 февраля в Общественном пресс-центре Псковской области состоится пресс-конференция на тему «Ситуация с тарифами на электроэнергию и ЖКХ». Депутаты Псковского областного Собрания Анатолий Копосов, Виктор Почернин и Игорь Савицкий расскажут о результатах работы специальной комиссии,…
  • Пушкинский Заповедник представляет своих друзей-художников

    18 февраля 2011 г. в 13:53
    0
    Вчера вечером в Пушкинском Заповеднике открылась выставка «Друзья Пушкиногорья». Она приурочена к началу XIV Февральских научно-музейных чтений памяти С.С. Гейченко и проходит в рамках программы мероприятий, посвящённых столетию создания первого музея Пушкина в сельце Михайловском, сообщили…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Морозы в Псковской области ослабнут к 25 февраля

    18 февраля 2011 г. в 13:48
    3
    Сильные морозы будут стоять в Псковской области до 25 февраля. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. По её словам, в ближайшую неделю среднесуточные температуры воздуха по-прежнему будут более…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В администрации Псковской области грядут очередные кадровые перемены

    18 февраля 2011 г. в 13:44
    3
    В ближайшее время могут произойти изменения в руководящем составе структурных подразделений администрации Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей источник, близкий к органам госвласти, свою должность может покинуть начальник управления специальных программ администрации Псковской…
  • Конкурс юных художников к юбилею города стартует в Великих Луках

    18 февраля 2011 г. в 13:42
    1
    Центр эстетического воспитания при поддержке комитета культуры и краеведческого музея Великих Лук объявляет о начале конкурса юных художников «Великие Луки — путешествие во времени». Как сообщили ПАИ в комитете по культуре, мероприятие посвящено 845-летию со дня первого летописного упоминания…
  • Новые образовательные стандарты станут «камнем преткновения» в «Стакане воды»

    18 февраля 2011 г. в 13:40
    1
    18 февраля в 18: 45 на канале «Телеком» выйдет очередной выпуск программы «Стакан воды». Как сообщили корреспонденту ПАИ в редакции телеканала, участники прямого эфира обсудят новые стандарты в образовании РФ. Оппонентами в программе выступают заместитель председателя областной организации…
  • В Пскове снова ищут насильника пятилетней давности

    18 февраля 2011 г. в 13:33
    1
    Возобновлено расследование уголовного дела, возбуждённого в 2005 году. Как сообщил корреспонденту ПАИ следователь по особо важным делам следственного отдела Пскова Иван Васильев, следственный отдел по Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Ничего не бояться, не опускать руки», или Неоригинальный оригинал Борис Полозов

    18 февраля 2011 г. в 13:28
    2
    В феврале, 22 числа, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Геннадьевич Полозов отметит свое 60-летие. Прожита большая часть жизни, много разных периодов в ней было. До того, как в 2005 году Борис Полозов возглавил Собрание депутатов, он долгие и «хорошие годы», как он сам…
  • В Пскове возобновлено расследование уголовного дела о сексуальном насилии, возбужденного в 2005 году

    18 февраля 2011 г. в 13:20
    1
    Следственным отделом по городу Пскову регионального следственного управления СКР возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в 2005 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера),…
  • На земле начинается сильнейшая магнитная буря

    18 февраля 2011 г. в 13:16
    5
    С середины дня 18 января на земле начнётся сильнейшая магнитная буря. Буря вызвана мощнейшей вспышкой на Солнце, которая произошла минувшей ночью. По данным лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, вспышка произошла почти точно в центре солнечного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Мероприятия по снижению аварийности в сетях разработали в «Псковэнерго»

    18 февраля 2011 г. в 13:15
    6
    Мероприятия по снижению аварийности в сетях разработали в «Псковэнерго», сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш. С анализом причин нештатных ситуаций в работе…
  • Псковский справедливоросс просит разъяснить обоснованность 13-й квартплаты

    18 февраля 2011 г. в 13:11
    3
    Депутат фракции «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании Владимир Меньшиков направил обращение в комиссию при Псковском областном Собрании депутатов для оценки обоснованности роста тарифов естественных монополий и услуг ЖКХ на территории региона. Об этом Псковской Ленте Новостей…
  • Новость о коровах-людоедах в Псковской области оказалась «уткой»

    18 февраля 2011 г. в 13:01
    1
    На ферме в Псковской области в районе Дно объявились коровы-людоеды, утверждает сайт AGRORU. com в заметке от 18 февраля. «Новость, конечно, веселая. Но это все — абсолютная ложь. У нас и такого бывшего колхоза даже нет», — прокомментировал корреспонденту Псковской Ленты Новостей глава Дновского…
  • Концерт к Дню защитника Отечества готовят студенты Псковского колледжа искусств

    18 февраля 2011 г. в 13:00
    0
    В Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова идет подготовка концерта, посвященного Дню защитника Отечества, который состоится 21 февраля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей автор сценария Александра Черевичко, на праздничный концерт приглашены люди разных поколений. «Это…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В «Псковэнерго» намерены снизить аварийность сетей

    18 февраля 2011 г. в 12:57
    1
    16−17 февраля на совещании руководителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и производственных отделений электрических сетей обсудили вопросы снижения аварийности в сетях и обеспечения надежного электроснабжения потребителей Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе…