• На оздоровление детей Псковской области направят более 130 млн рублей

    18 февраля 2011 г. в 17:11
    2
    На подготовку и проведение детской оздоровительной кампании в Псковской области в 2011 году будет направлено более 130 млн рублей: 96, 6 млн рублей выделят из средств регионального бюджета и. 35 млн рублей — из федерального. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Впервые за 20 лет в Пушкиногорской школе-интернате залили собственный каток

    18 февраля 2011 г. в 16:56
    1
    Сегодня состоялось долгожданное мероприятие для воспитанников Пушкиногорской санаторной школы-интерната — открытие своего собственного катка. Ведь ровно двадцать лет каток в Пушкинских Горах не заливался. Идея своего катка появилась сразу после назначения директором школы 15 декабря 2011…
  • Рекламу в лифтах отказались считать запатентованным изобретением

    18 февраля 2011 г. в 16:49
    2
    Компания Advance Group, крупнейший рекламный оператор в бизнес-центрах, добился от Палаты по патентным спорам отмены регистрации патента на размещение рекламы в лифтах, об этом пишет «Лента. ру». В феврале прошлого года коммуникационное агентство «Диксон» направило Advance Group уведомление о том,…
  • Молодёжный центр Пскова выберет лучших клипмейкеров города

    18 февраля 2011 г. в 16:44
    2
    Молодёжный центр Пскова организует конкурс музыкальных клипов «Flash Vision». Как сообщили корреспонденту ПАИ в центре, уже сейчас можно оставлять заявки на участие в мероприятии. «Flash Vision» — это городской конкурс музыкальных клипов, который направлен на популяризацию творческих инициатив…
  • Генпрокуратура обвинила Следственный комитет в «глумлении над Конституцией»

    18 февраля 2011 г. в 16:34
    4
    Обвинения, выдвинутые Следственным комитетом в отношении должностных лиц прокуратуры в связях с предполагаемым организатором незаконного игорного бизнеса в Подмосковье Иваном Назаровым, являются глумлением над Конституцией, заявил начальник главного управления по надзору за…
  • К началу нового учебного года в Куньинской школе починят пол и заменят светильники

    18 февраля 2011 г. в 16:30
    2
    Прокурор Куньинского района обратился в суд с иском к администрации района и МОУ «Куньинская средняя общеобразовательная школа» об обязании принять меры к устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области,…
  • Управляющая организация «Пароменское» выставила псковичам неправомочный 13-й платёж

    18 февраля 2011 г. в 16:26
    1
    Муниципальное предприятие Пскова «УМР №15» не согласовало акты оказанных услуг по поставке тепловой энергии и горячей воды, выпуск дополнительного платёжа за отопление с управляющей организацией ООО  «Пароменское». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении по организации содержания жилищного…
  • «Псков-747» поборется лишь за третье место в турнире Северо-Запада

    18 февраля 2011 г. в 16:24
    0
    В полуфинале Зимнего турнира Северо-Запада 18 февраля «Псков-747» в упорной борьбе уступил мурманскому «Северу». Как передаёт сайт футбольных болельщиков клуба, таким образом, «Псков-747» теперь будет бороться лишь за третье место в турнире. В основное время футболистам обеих команд удалось забить…
  • До -37 приморозит восток Псковской области

    18 февраля 2011 г. в 16:10
    0
    19−20 февраля в восточной части Псковской области ожидается сильный мороз до минус 35-минус 37 градусов. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. В целом с 19 по 25 февраля на территории Пскова и области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными…
  • «Псков-747» проиграл в полуфинале футбольного турнира в Петербурге

    18 февраля 2011 г. в 16:04
    2
    Футбольный клуб «Псков-747» проиграл мурманскому «Северу» в тяжелейшем полуфинальном матче традиционного зимнего турнира на Кубок полпреда президента в СЗФО. Как сообщает сайт болельщиков ФК «Псков-747», после первого тайма счет был 1: 1, во второй половине игры и в дополнительное время голов…
  • Ученые выяснили, почему некоторым трудно вставать по утрам

    18 февраля 2011 г. в 15:45
    2
    Люди, которые с огромным трудом просыпаются по утрам, имеют особенность в строении генов. Как сообщает «АиФ», нежелание некоторых людей вставать с постели обусловлено нехваткой гена, участвующего в регулировании суточного цикла сна и бодрствования. Ученые из Северо-западного университета открыли…
  • Президент и премьер опробовали олимпийскую лыжную трассу

    18 февраля 2011 г. в 15:44
    1
    Сегодня президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин показательно вместе покатались на лыжах в горонолыжном центре «Роза Хутор» — одном из олимпийских объектов в Сочи, на Красной Поляне. Кроме того, они понаблюдали за ходом соревнований Кубка Европы по горнолыжному спорту,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Лучших медиков Пскова поблагодарил глава города

    18 февраля 2011 г. в 15:41
    4
    Глава Пскова Иван Цецерский отблагодарил врачей города за нелёгкий друг. Как передаёт корреспондент ПАИ, 18 февраля на общегородской планёрке со словами благодарности он вручил им грамоты и денежные премии от Псковской городской Думы за выполнение плана по диспансеризации населения. «Дорогие…
  • Вопросы правового просвещения граждан в борьбе с коррупцией обсудили в прокуратуре Пскова

    18 февраля 2011 г. в 15:38
    1
    18 февраля в прокуратуре Пскова состоялось заседание круглого стола по вопросам организации взаимодействия прокуратуры города с представителями СМИ и общественными организациями и организации правового просвещения граждан в сфере борьбы с коррупцией. Как передает корреспондент Псковской Ленты…
  • В путешествие во времени приглашают молодых художников Великих Лук

    18 февраля 2011 г. в 15:25
    1
    Объявлен городской конкурс юных художников «Великие Луки — путешествие во времени», посвященный 845-летию города на Ловати, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации города. В комитете культуры разработаны основные мероприятия культурной программы празднования 845-летия со…