• В Пскове откроется выставка картин «Прикосновение»

    28 февраля 2011 г. в 18:40
    0
    К Международному женскому дню 8 Марта в «Малой галерее искусств» Псковской областной универсальной научной библиотеки открывается первая персональная выставка картин Натальи Боднарчук «Прикосновение». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре, на суд зрителей…
  • Администрация Опочецкого района с нарушением закона провела конкурс по отбору управляющей организации

    28 февраля 2011 г. в 18:26
    0
    Прокуратура Опочецкого района выявила нарушения законодательства о порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей и. о. прокурора Опочецкого…
  • Псковский городской суд продлил срок содержания под стражей обвиняемому в изнасиловании несовершеннолетней

    28 февраля 2011 г. в 18:23
    3
    28 февраля Псковский городской суд продлил срок содержания под стражей обвиняемому в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ст. 132 ч. 3 УК РФ по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней 1995 года рождения. Как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Совхоз «Шелонский» расширяет свое продвижение на новгородском рынке

    28 февраля 2011 г. в 18:22
    3
    «Совхоз «Шелонский», муниципальное предприятие Порховского района, планирует расширять продвижение и распространение своей продукции на новгородском рынке. Это связано с тем, что ранее порховская продукция распространялась только через крупные торговые базы. Сейчас же предприятие ищет прямые выходы…
  • 85% российских работодателей платят зарплату вовремя

    28 февраля 2011 г. в 18:13
    3
    За последний месяц заработную плату своим сотрудникам задерживали. 13% российских компаний, что на 5 процентных пунктов превышает показатель ноября 2010 года. Как сообщили ЦДИ в Исследовательском центре портала Superjob. ru со ссылкой на данные собственного опроса, по словам 13% респондентов,…
  • Чиновников заставят просить разрешения у Кремля на переход в бизнес

    28 февраля 2011 г. в 18:11
    2
    Российские чиновники при переходе на работу в коммерческие или некоммерческие структуры по тому профилю, с которым была связана их служба, должны будут предварительно заручаться согласием президиума Совета при президенте России по противодействию коррупции. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Исторический лекторий для школьников начнёт работу в ПГПУ

    28 февраля 2011 г. в 18:08
    0
    5 марта в Псковском государственном педагогическом университете стартует исторический лекторий. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе вуза. Ведущие историки университета в преддверии итоговой государственной аттестации и ЕГЭ прочтут для учеников 9 – 11 классов и учителей…
  • Музеефикацию Псковского кремля придётся осуществлять в пожарном порядке

    28 февраля 2011 г. в 18:07
    1
    «Мы много и долго дискутировали по проблеме музеефикации Псковского кремля, а памятники тем временем разрушаются. И чем дольше мы будем дискутировать, тем плачевнее будет их состояние», — сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак на очередном заседании Совета по культуре 28 февраля. Об этом…
  • «Масленичный вернисаж» открылся в Пскове во второй раз

    28 февраля 2011 г. в 18:04
    0
    28 февраля в 16: 00 в Псковском музее-заповеднике открылась художественная выставка «Масленичный вернисаж». Как передаёт корреспондент ПАИ, экспозиция собрала работы профессиональных псковских художников, воспитанников Псковской детской школы искусств и Детской художественной школы Пскова. «Юные…
  • Региональная программа «Село Псковщины» встречает первых участников

    28 февраля 2011 г. в 18:02
    3
    28 февраля в управлении Федеральной миграционной службы России по Псковской области вручены первые два свидетельства участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественникам, проживающим за рубежом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УФМС…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На ремонт Изборской крепости выделено 330 миллионов рублей

    28 февраля 2011 г. в 18:02
    1
    На ремонт ансамбля Изборской крепости к 1150-летию Изборска будет потрачено из федерального бюджета 330 миллионов рублей. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на очередном заседании Совета по культуре при губернаторе Псковской области заявил Андрей Турчак. По его словам, «удалось отстоять» на…
  • Пациенты врача общей практики в Любятово смогут обследоваться в поликлинике №1

    28 февраля 2011 г. в 17:58
    3
    По просьбе псковичей с 1 марта терапевтические участки кабинета врача общей практики в районе Любятово переносят для удобства в поликлинику №1 Пскова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, акт передачи уже составлен. Все карточки пациентов передадут в поликлинику №1 Пскова. На…
  • Уточнены сроки изменения схемы движения при проведении Масленицы в Пскове

    28 февраля 2011 г. в 17:58
    1
    Уточнены сроки изменения схемы движения при проведении Всероссийской Масленицы в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в период подготовки и проведения массовых мероприятий Всероссийской Масленицы, в целях обеспечения безопасности граждан будет введено…
  • На Совете по туризму обсуждался вопрос подготовки кадров для гостиничного бизнеса и сферы питания

    28 февраля 2011 г. в 17:55
    2
    В Псковском колледже строительства и экономики состоялось расширенное заседание координационного Совета по туризму при госкомитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. На заседании обсуждалась тема подготовки и переподготовки кадров в сфере гостиничного…
  • Индекс промышленного производства в Псковской области в январе увеличился на 11, 3%

    28 февраля 2011 г. в 17:53
    3
    Индекс промышленного производства в Псковской области в январе 2011 года составил к уровню соответствующего периода 2010 года 111, 3%, по данным Псковстата. В том числе добыча полезных ископаемых составила 165, 6%, обрабатывающее производство – 126, 6%, производство и распределение электроэнергии,…