• Фото: Псковская Лента Новостей

    Экс-форвард ФК «Псков-747» Радик Сафин получит шанс забить бывшим одноклубникам

    3 марта 2011 г. в 16:49
    1
    Бывший нападающий футбольного клуба «Псков-747» Радик Сафин, по окончании прошлого сезона уехавший в Набережные Челны, в настоящее время находится на просмотре в смоленском «Днепре». Как сообщает официальный сайт этого клуба, сегодня Сафин вместе с партнерами по команде отправился на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Вячеслав Бутусов пробует себя на Масленице в Пскове в роли повара

    3 марта 2011 г. в 16:41
    3
    Музыкант Вячеслав Бутусов пробует себя в роли повара на Масленице в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, певец принял участие в «Блинных рекордах». Приступая к выпечке блинов, В. Бутусов отметил, что настроение у него «ответственное», во-первых, потому, что он никогда не пёк блинов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области может появиться гипермаркет «О’кей»

    3 марта 2011 г. в 16:35
    4
    Магазин торговой сети «О’кей» может быть построен в Псковской области. Возможность строительства обсуждалась в четверг, 3 марта, на встрече заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко и управляющего проектами недвижимости группы компаний «О’кей» Екатериной Макарьевой (Москва),…
  • Магазин торговой сети «О’кей» может быть построен в Псковской области

    3 марта 2011 г. в 16:32
    2
    Магазин торговой сети «О’кей» может быть построен в Псковской области. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, возможность строительства обсуждалась в четверг, 3 марта, на встрече заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко и управляющего проектами…
  • Депутаты предложили администрации Пскова подумать о покупке снегоплавильной установки

    3 марта 2011 г. в 16:29
    1
    Депутаты городской Думы предложили администрации Пскова рассмотреть вопрос о приобретении снегоплавильной установки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на внеочередной сессии Псковской городской Думы 3 марта депутаты утвердили изменения в бюджет на 2011 год, которые не был принят…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Детские рисунки продолжают поступать на конкурс «Рисуем солнце! »

    3 марта 2011 г. в 16:14
    24
    Псковская Лента Новостей продолжает публиковать рисунки, присланные на конкурс детского творчества «Рисуем солнце! ». От МДОУ «Детский сад №16» в редакцию поступило сразу два рисунка. Автором одного из них под названием «Солнечная карусель» является 6-летняя Варя Тарасова. Ее ровесник Никита Юдин…
  • 40 работников псковской прокуратуры привлекли к дисциплинарной ответственности

    3 марта 2011 г. в 16:12
    5
    В 2010 году к дисциплинарной ответственности привлекали. 40 из 200 оперативных работников прокуратуры Псковской области. Такие данные озвучил прокурор региона Тимур Кебеков на встрече с представителями общественности и СМИ 3 марта, передаёт корреспондент ПАИ. «У нас дисциплинарная практика,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Бизнес-план… на ленинское наследие

    3 марта 2011 г. в 15:58
    4
    Утихла очередная искусственная истерия по поводу пребывания вождя мирового пролетариата Владимира Ленина в мавзолее на Красной площади всея страны. Ее время от времени возобновляют в политических верхах, где, видимо, немало тех, кто боится даже тени главного революционера, тем самым делая его…
  • Региональное отделение ВСМС соберётся на конференцию в ГКЦ Пскова

    3 марта 2011 г. в 15:56
    1
    «Дать новый импульс развитию общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» на территории Псковской области» намерены участники внеочередной конференции, которая пройдёт 3 марта в ГКЦ города Пскова. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал глава города Иван Цецерский. Члены…
  • За два месяца на пожарах в Псковской области погибло 48 человек, в том числе один ребёнок

    3 марта 2011 г. в 15:50
    1
    За два месяца 2011 года в Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 234 пожара, которыми нанесён прямой материальный ущерб в размере 12 млн. 905 тысяч рублей. Об этом ПАИ сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области. На пожарах погибло 48 человек, в том числе 1 ребёнок,…
  • Сегодня Всемирный день писателя

    3 марта 2011 г. в 15:46
    1
    Всемирный день писателя отмечается по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба (International PEN Club), состоявшегося 12-18 января 1986 года.
  • В Псковской области будут развивать цифровое телевидение

    3 марта 2011 г. в 15:46
    6
    Вся территория Псковской области будет охвачена цифровым телевидением к 2013 году. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, администрация Псковской области и Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) подписали…
  • Цифровое телевидение покроет Псковскую область к 2013 году

    3 марта 2011 г. в 15:43
    7
    Администрация Псковской области и Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, подписи под…
  • ГИБДД: знак «остановка запрещена» на работников псковского педуниверситета распространяется

    3 марта 2011 г. в 15:41
    5
    Псковская Лента Новостей продолжает публиковать ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Я работаю в педагогическом университете. Паркую машину около него. 8 февраля меня оштрафовали сотрудники ГИБДД за нарушение требования знака «остановка запрещена» — 3. 27.…
  • 100 исков в суд направила псковская прокуратура по итогам проверки уборки снега и сосулек

    3 марта 2011 г. в 15:38
    0
    По итогам проверки очистки крыш от сосулек и наледи, уборки снега органы прокуратуры Псковской области направили в суды порядка 100 исков, 70 из них были удовлетворены. Об этом сообщила заместитель прокурора Псковской области Эльмира Канаева на неформальной встрече с представителями общественности…