• Пять шахматистов представят Псковскую область на Чемпионате СЗФО

    11 марта 2011 г. в 10:11
    1
    В Санкт-Петербурге в одноимённой гостинице с 25 марта по 3 апреля состоится Чемпионат СЗФО 2011 года по шахматам среди мужчин и женщин. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, регион на соревновании представят два чемпиона области Валерий Русов…
  • В 11 клубах Псковской области играют в азартные игры

    11 марта 2011 г. в 10:08
    0
    В 11 клубах Пскова и Великих Лук, Дновского, Новосокольнического, Опочецкого, Островского, Палкинского, Печорского и Плюсского районов, на момент проверки правоохранительными органами посетители в условиях реального времени играли в азартные игры. Об этом ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской…
  • Для недобросовестных руководителей управляющих компаний и ТСЖ придумали административные кары

    11 марта 2011 г. в 10:07
    2
    Парламентарии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выступили с законодательной инициативой о внесении изменений в административный кодекс Российской Федерации, которые предусматривают расширение списка оснований, по которым можно будет привлекать к ответственности должностных лиц управляющих…
  • До лета 2012 года все муниципальные учреждения Псковской области поменяют статус

    11 марта 2011 г. в 10:07
    1
    10 марта в администрации Псковской области заместитель губернатора, начальник Государственного финансового управления Татьяна Баринова провела совещание по вопросам реализации Федерального закона N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Единый день голосования позволяет провести выборы в интересах правящей группы – Лев Шлосберг

    11 марта 2011 г. в 10:06
    2
    «Российские выборы на всех уровнях переведены на казарменно-вертикальный режим еще в 2004 году, когда были установлены т. н. единые дни голосования, что позволяет действующей власти синхронизировать подготовку и проведение выборов в интересах правящей группы во всех регионах страны», — такое мнение…
  • Российские водители стали реже выезжать на «встречку»

    11 марта 2011 г. в 9:58
    2
    Российские водители стали реже выезжать на «встречку» и попадать по этой причине в ДТП. Об этом сообщает официальный сайт ГИБДД России со ссылкой на данные статистики аварийности за январь-февраль 2011 года. «Действительно, после ужесточения наказания за выезд на полосу встречного движения, число…
  • Интерактив: У семи нянек

    11 марта 2011 г. в 9:47
    2
    Вопросами гигиены и экологии должны заниматься несколько государственных организаций. Я проживаю в д. Хотицы, мой дом расположен от городских очистных сооружений в д. Монкино около 1, 5 км, т. е. на расстоянии трех санитарно-защитных зон. Периодически при северо-западном ветре в вечернее время (в…
  • В России запустили ещё один суперкомпьютер

    11 марта 2011 г. в 9:46
    3
    Суперкомпьютер мощностью 1 Пфлопс официально введен в эксплуатацию в Саровском ядерном центре. Теперь российский суперкомпьютер соответствует 12 месту в мировом рейтинге Топ-500 мощнейших суперкомпьютеров планеты и первому — в рейтинге Топ-50 России и СНГ, сообщает сайт Вести. ru. По информации,…
  • 13 домов южного микрорайона Великих Лук остались без электричества

    11 марта 2011 г. в 9:39
    3
    Жители нескольких домов южного микрорайона Великих Лук 10 марта были отключены от энергоснабжения. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, причиной стали долги по оплате, накопившиеся у МУП «Южный микрорайон». На практике это обернулось неработающими домофонами, неосвещёнными местами…
  • Псковичи стали лучшими на представительных соревнованиях по спортивной аэробике

    11 марта 2011 г. в 9:33
    2
    В Псковском педагогическом комплексе прошли первенство и чемпионат СЗФО по спортивной аэробике. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 14 команд из Санкт-Петербурга, Пскова, Волхова, Петрозаводска, Сланцев, Великих…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Вопросы диагностики электросетевого оборудования рассмотрел Технический совет «Псковэнерго»

    11 марта 2011 г. в 9:28
    1
    Вопросы диагностики электросетевого оборудования рассмотрели участники Технического совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании. Первое в нынешнем году заседание Техсовета состоялось 10 марта под председательством главного инженера…
  • Медведев пообещал поднять престиж профессии инженера и признал, что с тарифами творятся «невообразимые вещи»

    11 марта 2011 г. в 9:26
    0
    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что намерен в ближайшие недели уделить пристальное внимание теме инженерных специальностей и престижу инженерной профессии, сообщает Газета. Ru. «Я эту тему только начинаю и в течение ближайшего месяца буду проводить встречи и совещания с членами…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Мисс Медиа Февраль» получила подарки от магазина-салона «Молодильное Яблочко» и компании МDМ-Тур

    11 марта 2011 г. в 9:14
    4
    10 марта в магазине-салоне парфюмерии и косметики «Молодильное Яблочко» состоялось вручение призов победительнице февральского этапа проекта «Мисс Медиа» Юлии Красновской. От спонсора проекта – эксклюзивного дистрибьютора косметики Londa professional в Псковской области – магазина-салона…
  • «Газпром» приобрел в Петербурге новый участок под «Охта центр»

    11 марта 2011 г. в 9:07
    7
    Дочерняя компания «Газпрома» компания «Общественно-деловой центр «Охта» приобрела у компании ЛСР участок в Приморском районе Петербурга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ОДЦ «Охта». «Участок площадью 140 тысяч квадратных метров расположен по адресу: Лахтинский проспект,…
  • В Великолукской академии спорта пройдет День открытых дверей

    11 марта 2011 г. в 9:00
    6
    День открытых дверей состоится в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта 23 марта, сообщил Псковской Ленте Новостей декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФКК Дмитрий Белюков. В 2011 году ВЛГАФК осуществляет прием абитуриентов на факультет физического воспитания и…