• Возбуждено уголовное дело по факту проникновения в Плюссе в жилище против воли его владельца

    23 марта 2011 г. в 11:20
    3
    По факту незаконного проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица псковским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ. Предварительным следствием…
  • Псковский городской суд приговорил мужчину к 4 годам колонии за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере

    23 марта 2011 г. в 11:17
    3
    Псковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Якова Бесенкова. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Об этом Псковской Ленте Новостей…
  • ООО «Данар» обязали отреставрировать памятник архитектуры в Пскове

    23 марта 2011 г. в 11:15
    4
    По иску прокурора суд обязал собственника отреставрировать памятник архитектуры регионального значения. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, при проверке исполнения законодательства о защите объектов культурного наследия прокуратурой города Пскова вскрыты нарушения при использовании…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Участники Венского бала помогли сиротам из Опочки

    23 марта 2011 г. в 11:14
    2
    Пресс-релиз псковского отделения Российского детского фонда. У воспитанников Опочецкой коррекционной школы-интерната появится больше возможностей для познания окружающего мира благодаря новым компьютерам. Технику приобрели в рамках образовательного проекта австрийской ассоциации «Kleine Herzen» на…
  • Электроснабжение в Крестах удалось оперативно восстановить

    23 марта 2011 г. в 11:09
    3
    Электроснабжение в районе Крестов на настоящий момент полностью восстановлено. 22 марта вечером в 19: 07 при проведении производственных противопаводковых работ по очистке открытой водоотводной канавы был повреждён электрический кабель, подающий электроэнергию на жилые дома района Крестовского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сегодня в Пскове проводились контртеррористические учения

    23 марта 2011 г. в 10:53
    3
    Сегодня, 23 марта, под руководством оперативного штаба Псковской области прошло очередное оперативно-тактическое учение по отработке навыков взаимодействия всех сил, задействованных в проведении контртеррористической операции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСБ по Псковской…
  • Медведев обязал проводить местные выборы по партийным спискам

    23 марта 2011 г. в 10:50
    1
    Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки, согласно которым на муниципальном уровне на выборах вводятся партийные списки, в том числе на выборах в сельсоветы партсписки будут обязательны, если в них более 20 депутатов, сообщает «Интерфакс». Поправки вносятся в закон «Об основных гарантиях…
  • Спецслужбы Псковской области готовы к отражению террористической угрозы

    23 марта 2011 г. в 10:44
    4
    23 марта под руководством оперативного штаба Псковской области прошло очередное оперативно-тактическое учение по отработке навыков взаимодействия всех сил, задействованных в проведении контртеррористической операции. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления ФСБ России по Псковской…
  • В Плюссе мужчина забрался в чужую квартиру, чтобы переночевать

    23 марта 2011 г. в 10:43
    2
    В посёлке Плюсса нетрезвый мужчина забрался через разбитое окно в чужую квартиру, чтобы переночевать. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Антон Баринов. Предварительным следствием было установлено, что мужчина недавно освободился…
  • Псковский музей презентует новое оборудование в день работника культуры

    23 марта 2011 г. в 10:43
    0
    В Псковском музее установлено новое оборудование для хранения более 6 000 предметов из дерева, металла и кости. 25 марта в 15. 00 состоится презентация нового хранения, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре. Впервые за всю историю музея столь многочисленный и…
  • В день работника культуры Псковский музей презентует новое оборудование

    23 марта 2011 г. в 10:41
    2
    В Псковском музее установлено новое оборудование для хранения более 6 тысяч предметов из дерева, металла и кости. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, презентация нового хранения состоится 25 марта в День работников культуры. Впервые за всю историю музея столь…
  • Самый талантливый пскович получит подарочный сертификат на 30 000 рублей

    23 марта 2011 г. в 10:36
    2
    Победитель фестиваля-конкурса «Весенне Пан Но» будет награждён дипломом «Гран-при» и подарочным сертификатом на сумму 30 000 рублей. Диплом лауреата вручат коллективам и индивидуальным исполнителям по четырём номинациям: музыкальный жанр, хореографический, эстрадно-цирковой жанр и оригинальный.…
  • Депутаты усложнили банкротство российских стратегических предприятий

    23 марта 2011 г. в 10:35
    0
    Госдума на заседании. 22 марта приняла в первом чтении законопроект о банкротстве стратегических предприятий страны. Как сообщает «Лента. ру», изменения будут внесены в законы «О несостоятельности (банкротстве) » и «Об исполнительном производстве». Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы 7…
  • «Пежо» вытолкнул «Рено» с проезжей части на Дамбе в Пскове (ФОТО)

    23 марта 2011 г. в 10:34
    2
    В Пскове утром 23 марта произошло ДТП на улице Юбилейной в районе Дамбы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, возле пересечения с улицей Яна Райниса столкнулись «Пежо» и «Рено». Автомашины совершили боковое столкновение, «Пежо» вытолкнул «Рено» с проезжей части. Оба автомобиля…
  • Интерактив: Зачем ворам телефонный кабель?

    23 марта 2011 г. в 10:24
    2
    Не понимаю: объясните, для чего ворам нужен телефонный кабель? Второй раз подряд украден телефонный кабель по ул. Петрова, соответственно телефон не работает в домах №2 и №4а. Бюро ремонта помочь не может, пока ДУ не сделает решетки на щитовой. Это же самый настоящий криминал, и вор один и…