• Фото: Псковская Лента Новостей

    Неизвестный купил куклу с автографом Андрея Турчака за 30 тысяч рублей

    28 марта 2011 г. в 10:33
    2
    Кукла с автографом губернатора Псковской области Андрея Турчака продана за 30 тыс. рублей неизвестному покупателю в ходе благотворительной акции «Псковский ангел», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. Средства, вырученные от продажи этой и других…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Возрождение псковской книги» связывает с именем Сергея Биговчего Александр Голышев

    28 марта 2011 г. в 10:22
    3
    «Возможность возрождения псковской книги» связывает с возвращением в областную типографию Сергея Биговчего председатель Госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев. Об этом руководитель рассказал на пресс-конференции, посвящённой проведению в Пскове международного книжного форума…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Комедию «Пол: Секретный материальчик» увидят псковичи. 31 марта

    28 марта 2011 г. в 10:20
    5
    31 марта в кинотеатре «Октябрь» выходит комедия Грега Мотоллы «Пол: Секретный материальчик». Об этом ПАИ сообщили в кинотеатре. Главные роли в фильме исполняют Саймон Пегг и Ник Фрост, которые также являются сценаристами картины. Пришельца Пола в оригинале озвучивает Сет Роген, в русском дубляже —…
  • В пятёрку лучших вошли псковские пограничники на лыжных гонках в Мурманске

    28 марта 2011 г. в 10:15
    2
    Пресс-релиз Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. 23 марта в спорткомплексе учебного центра УВД по Псковской области прошли соревнования по гиревому спорту на первенство общества «Динамо». Участниками соревнований стали. 11 команд из города Пскова и области. Среди них и…
  • Государственная дума приняла закон «Об электронной подписи»

    28 марта 2011 г. в 10:13
    2
    В пятницу Государственная дума приняла закон «Об электронной подписи», который заменит имеющий ряд недостатков Федеральный закон «Об электронной цифровой подписи». Как сообщает 102banka. ru, действующий закон допускает использование только одной технологии электронной цифровой подписи, что не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Копейка» сбила фонарный столб на набережной в Пскове, автомобиль хозяину больше не нужен

    28 марта 2011 г. в 10:07
    20
    В ночь с 27 на 28 марта в Пскове сбита опора уличного освещения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», ДТП произошло на набережной реки Великой возле улицы Детской. Автомобиль ВАЗ-2101 белого цвета повредивший опору, оставлен на месте…
  • ФК «Псков-747» отправился на сбор в Латвию

    28 марта 2011 г. в 10:07
    0
    Игроки и тренеры футбольного клуба «Псков-747» отправились в Ригу, где проведут в преддверии сезона учебно-тренировочный сбор. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный тренер команды Эдуард Малофеев, в Латвии команда пробудет до 9 апреля и проведет за это время три контрольных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конкурс «Миссис Псков»: вспомним, как все начиналось…

    28 марта 2011 г. в 9:40
    5
    В мае в псковском клубе R-16 во второй раз пройдет конкурс «Миссис Псков», организаторами которого выступают радиостанция «Ретро FM Псков» и Первое Творческое Объединение. Стартовав в Пскове в прошлом году, проект сразу заслужил популярность у жителей города. Те, кому посчастливилось побывать на…
  • В клубе «Традиции поколений» псковские школьники встретились с ветераном

    28 марта 2011 г. в 9:34
    1
    Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста. В День памяти жертв сталинских репрессий, связанный с депортацией в 1949 году народов Прибалтики в Сибирь, Псковский Красный Крест организовал в клубе «Традиции поколений» встречу учащихся 11 класса средней…
  • Парламентарии Северо-Запада соберутся в Великих Луках

    28 марта 2011 г. в 9:32
    3
    28 марта в Великих Луках состоится заседание постоянного комитета по вопросам агропромышленного комплекса Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Об этом ПАИ сообщили в пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова. Депутаты законодательных собраний регионов Северо-Запада,…
  • Парламентарии Северо-Запада приедут в Великие Луки

    28 марта 2011 г. в 9:23
    1
    Заседание постоянного комитета по вопросам агропромышленного комплекса Парламентской Ассоциации Северо-Запада России состоится в понедельник, 28 марта, в городе Великие Луки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Асковского областного Собрания, депутаты законодательных собраний…
  • 1100 рублей штрафа за антисанитарию в доме заплатит директор управляющей компании в Бежаницком районе

    28 марта 2011 г. в 9:16
    1
    Прокуратура Бежаницкого района провела проверку по обращению жителей деревни Цевло. Жильцы дома №1 по улице Центральной жаловались на антисанитарное положение в многоквартирном доме. В жилом помещении обнаружились сырые стены и пол. Потолки на кухне, в туалете и в ванной оказались чёрными от…
  • Даже легкий стресс грозит инвалидностью, предупреждают ученые

    28 марта 2011 г. в 8:24
    2
    Легкий стресс может привести к инвалидности и длительной нетрудоспособности. Как сообщает MedDaily, к такому выводу пришли ученые. Они провели исследование, в ходе которого отследили состояние здоровья и уровень стресса более 17 тысяч работающих взрослых в возрасте до 64 лет. Исследование…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка «Мисс Медиа Март» Ульяна Соболева: Мне нравится любить

    28 марта 2011 г. в 8:14
    7
    Псковская Лента Новостей продолжает знакомить читателей с финалистками Интернет-конкурса «Мисс Медиа Март». По итогам первого этапа голосования на сайте были выбраны лучшие участницы проекта. Теперь по итогам фотосессии в студии Lis посетителям сайта предстоит выбрать самую красивую девушку…
  • Предварительные итоги Всероссийской переписи: Население России уменьшилось на 2, 2 млн человек

    28 марта 2011 г. в 8:12
    4
    Согласно предварительным итогам Всероссийской переписи населения 2010 года, население России по сравнению с прошлой переписью 2002 года уменьшилось на 2, 2 млн человек, или на 1, 6%. Об этом сообщает «Аргументы. ру» со ссылкой на главу Росстата Александра Суринова. По словам Александра Суринова,…