• Евросоюз предложил закрыть города для бензиновых и дизельных машин

    29 марта 2011 г. в 10:39
    1
    Транспортная комиссия Европейского союза представила программу по повышению экологичности транспортных средств. Как сообщает «Лента. ру», в частности, в документе предлагается запретить использование бензиновых и дизельных автомобилей в городах к 2050 году. Запрет машин, работающих на традиционном…
  • Губернатор Андрей Турчак поручил проверить информацию о планах приватизации детского лагеря в Псковском районе

    29 марта 2011 г. в 10:35
    1
    Губернатор Андрей Турчак поручил проверить информацию о планах приватизации детского лагеря в Псковском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поручение дано 29 марта на заседании совета администрации Псковской области во время обсуждения вопроса о подготовки к летней…
  • Юные читатели Пскова встретятся с известной детской писательницей

    29 марта 2011 г. в 10:26
    2
    10 апреля в Псковской областной библиотеке имени В.А. Каверина состоится встреча с известным детским писателем, талантливым педагогом Мариной Аромштам. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете по культуре Псковской области. «Мы считаем, что встреча с писателем, книгу которого только что…
  • Шахматный мастер-класс для 25 школьников прошёл в Пскове

    29 марта 2011 г. в 10:18
    2
    В псковском клубе «Бригантина» прошёл мастер-класс по шахматам для сильнейших школьников Пскова. Как сообщили ПАИ в городской Федерации шахмат, повысить свои знания пришли. 25 школьников из 12 школ города. Программа началась с лекции мастера ФИДЕ, чемпионки Псковской области и СЗФО…
  • Назначен новый начальник УКС Псковской области

    29 марта 2011 г. в 10:10
    6
    29 марта на заседании администрации Псковской области губернатор Андрей Турчак, предваряя рассмотрение основных вопросов повестки дня представил нового начальника управления капитального строительства Юрия Шенина. Об этом сообщает Псковская Лента Новостей. «Он 23 года проработал в этой сфере, это…
  • Юрий Шейнин возглавил управление капитального строительства Псковской области

    29 марта 2011 г. в 10:10
    4
    Юрий Шейнин возглавил управление капитального строительства Псковской области. Об этом с заседания администрации региона передаёт корреспондент ПАИ. «Он 23 года проработал в этой сфере, это офицер-строитель с профильным образованием», — представил руководителя губернатор Псковской области Андрей…
  • Представлен новый начальник управления капитального строительства Псковской области

    29 марта 2011 г. в 10:09
    1
    29 марта на заседании администрации Псковской области губернатор Андрей Турчак, предваряя рассмотрение основных вопросов повестки дня представил нового начальника управления капитального строительства Юрия Шенина. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «Он 23 года проработал в…
  • С 7 по 9 мая билеты на поезда будут вдвое дешевле

    29 марта 2011 г. в 10:06
    1
    С 7 по 9 мая текущего года тарифы на проезд в поездах дальнего следования формирования ОАО «Федеральная пассажирскапя компания», курсирующих в пределах Российской Федерации, будут снижены в два раза. Продажа билетов на эти даты уже началась. Согласно действующему графику гибкого тарифного…
  • Установлены все причастные к терактам в московском метро

    29 марта 2011 г. в 10:03
    4
    Следственный комитет РФ установил личность последнего подозреваемого в причастности к терактам в московском метро в марте 2010 года, сообщает во вторник, 29 марта, «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина. По данным следствия, рассказал Маркин, этот человек —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Участница «Мисс Медиа» о проекте: Такой яркий конкурс не мог не привлечь мое внимание

    29 марта 2011 г. в 9:59
    1
    Один из лидеров голосования на страничке «Мисс Медиа» — Ульяна Соболева. О себе, о фотосессии и в целом о своих впечатлениях от участия в проекте девушка рассказала в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей. — Какова твоя основная деятельность? -Я студентка ПГПУ, учусь по специальности…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Участница «Мисс Медиа» о проекте: Такой яркий конкурс не мог не привлечь мое внимание

    29 марта 2011 г. в 9:59
    3
    Один из лидеров голосования на страничке «Мисс Медиа» — Ульяна Соболева. О себе, о фотосессии и в целом о своих впечатлениях от участия в проекте девушка рассказала в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей. — Какова твоя основная деятельность? -Я студентка ПГПУ, учусь по специальности…
  • В Великих Луках откроется выставка Алексея Большакова «Всполохи моей судьбы»

    29 марта 2011 г. в 9:58
    2
    30 марта в выставочном зале «Мир искусств» в Великих Луках состоится торжественное открытие выставки Заслуженного художника России Алексея Большакова «Всполохи моей судьбы». Об этом ПАИ сообщили в Комитете по культуре администрации Великих Лук. Уже стало традицией отмечать День художника в день…
  • Псковские футболисты отправились на тренировочные сборы в Ригу

    29 марта 2011 г. в 9:53
    2
    Футбольная команда «Псков-747» отправилась на тренировочный сбор в Ригу. По данным сайта футбольных болельщиков клуба, там псковичи проведут три контрольных матча. Псковские футболисты в ходе очередного этапа подготовки к сезону будут тренироваться в латвийском столичном спорткомплексе «Аркадия».…
  • Дорога до Сколково развалилась за девять месяцев

    29 марта 2011 г. в 9:47
    4
    Новая дорога от МКАД до инновационного центра Сколково после девяти месяцев использования изношена и требует ремонта. Как сообщает gzt. ru, на всей дороге изношен асфальт. Мост через реку Сетунь деформирован. В ходе проверки, проведенной по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова, также…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове от здания областного ГИБДД угнан автоприцеп

    29 марта 2011 г. в 9:46
    5
    В Пскове от здания областного ГИБДД угнан автоприцеп. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, в период с 25 по 28 марта в Пскове угнан полуприцеп «Крон» госномер АА005О/60 синего цвета. Угон совершен от дома №75 по ул. Труда. Заявление о еще одном…