• В России будут выпускать скоростные трамваи

    25 мая 2011 г. в 10:57
    4
    Компания «Трансмашхолдинг» вместе со своим французским партнером Alstom намерена начать в России производство скоростных трамваев. Как сообщает «Лента. ру», заявил гендиректор «Трансмашхолдинга» Андрей Андреев. По его словам, скоростные трамваи могут быть востребованы в Москве, Санкт-Петербурге и…
  • Сергей Миронов выступит с прощальной речью перед сенаторами

    25 мая 2011 г. в 10:55
    1
    Экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов попрощается в среду с сенаторами. Он выступит перед своими уже бывшими коллегами, с которыми проработал более десяти лет. «Мне есть что сказать сенаторам в своем прощальном слове. Для меня эти. 10 лет являются важным периодом жизни», — заявил С. Миронов…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Килограмм марихуаны нашла овчарка в туалете в Серёдке

    25 мая 2011 г. в 10:53
    5
    В посёлке Серёдка Псковского района в туалете наркополицейская овчарка Варвара обнаружила мешок с марихуаной. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской…
  • Сметана из пальмового масла. Обзор газеты «Новый день»

    25 мая 2011 г. в 10:48
    4
    Обзор газеты «Новый день» № 20 (432) от 25. 05. 2011 г. Газета издается в Великих Луках. Тупик для предпринимателя: ни построить, ни продать. Представители малого и среднего бизнеса Великих Лук призывают продлить мораторий на введение в действие областного закона № 756 о порядке определения размера…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Визит в Псков мэра Риги Нила Ушакова переносится на неопределённый срок

    25 мая 2011 г. в 10:39
    1
    Визит в Псков латвийской делегации во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым переносится на неопределённый срок. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил глава города Пскова Иван Цецерский. Он пояснил, что связался с коллегами из Риги, и ему сообщили, что делегация не сможет приехать. В то же время…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Александр Проханов презентует в Пскове полное собрание сочинений

    25 мая 2011 г. в 10:34
    1
    25 мая в 19: 00 в Приказной палате Псковского кремля состоится презентация полного собрания сочинений писателя Александра Проханова. В мероприятии примет участие сам автор. Об этом ПАИ сообщили в областном комитете по культуре. Александр Проханов родился 26 февраля 1938 в Тбилиси. В 1960 году…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская Лента Новостей открывает голосование за «Мисс Медиа Май»

    25 мая 2011 г. в 10:33
    1
    Псковская Лента Новостей открывает голосование за «Мисс Медиа Май». В финале конкурса, по итогам которого будет выбрана девушка месяца, принимают участие 9 претенденток на это звание. На страничке проекта «Мисс Медиа» размещены фотографии конкурсанток, сделанные специалистами студии Lis.…
  • Великолучанин стал вторым в международном турнире по боксу

    25 мая 2011 г. в 10:29
    3
    Завершился международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, великолучанин Мухаммад Шехов в весовой категории. 49 кг стал вторым. В финале боксёр сразился со спортсменом…
  • Работа в Пскове. Требуется заместитель председателя Государственного комитета

    25 мая 2011 г. в 10:27
    2
    Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле объявляет конкурс на замещение вакантной ведущей должности государственной гражданской службы категории «руководители» — заместитель председателя Государственного комитета. Квалификационные требования:…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские единороссы запустят механизмы интеграции депутатских объединений

    25 мая 2011 г. в 10:26
    1
    «Единая Россия» запустит в Псковской области механизмы интеграции партийных объединений депутатов. Об этом ПАИ сообщили в региональном отделении партии. Речь о необходимости эффективной коммуникации партийных депутатских групп и механизмах её достижения шла на комиссии по работе с депутатскими…
  • Льготные проездные после долгого перерыва появились в Великих Луках

    25 мая 2011 г. в 10:25
    2
    Льготные проездные билеты начнут реализовываться в Великих Луках с 25 мая, сообщает пресс-служба администрации города. Единый именной льготный месячный проездной билет соответствующие категории граждан смогут приобрести в Центральной диспетчерской службе по цене 420 рублей, в эту стоимость включены…
  • В Пскове запретят остановку транспорта на улице Советской возле школы №11

    25 мая 2011 г. в 10:16
    2
    В Пскове запретят остановку транспорта на улице Советской возле школы №11. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 24 мая городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрела транспортную обстановку на улице Советской. В 2010 году возле 11-й школы установили…
  • Школьники из Великих Лук включены в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России»

    25 мая 2011 г. в 10:13
    10
    Имена девяти учащихся и выпускников школ города Великие Луки будут включены в шестой выпуск энциклопедии «Одаренные дети — будущее России». Информация о них будет размещена в рубрике «Им принадлежит будущее», сообщила Псковской Ленте Новостей сотрудник пресс-службы издательства «Спец-Адрес»…
  • Льготные проездные билеты поступят в продажу в Великих Луках с 25 мая

    25 мая 2011 г. в 10:12
    4
    Льготные проездные билеты начнут реализовываться в Великих Луках с 25 мая. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города со ссылкой на первого заместителя главы администрации Великих Лук Альберта Иванова, этому предшествовала большая организационная работа с администрацией Псковской области,…
  • Фотографии происшествий собирает псковское управление МЧС

    25 мая 2011 г. в 10:06
    5
    Главное управление МЧС России по Псковской области принимает от жителей региона фотографии и видеоинформации с мест происшествий. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления, очевидцы могут присылать свои материалы на адрес электронной почты emercom. pskov@mail. ru. «Если вы стали…