• Фото: Псковская Лента Новостей

    Руководители ФК «Псков-747» уволили игроков из-за «снижения спортивных показателей»

    1 июня 2011 г. в 22:24
    2
    Руководство футбольного клуба «Псков-747» объяснило причины произошедших изменений в составе и объявило о новых кадровых перестановках. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе клуба Игорь Сычев, полузащитник Дмитрий Гарбузов и дебютант команды, нападающий Алим Хабилов исключены из заявки…
  • Почему везде высоко ценят выпускников Псковского политеха? Обзор газеты «Аргументы недели»

    1 июня 2011 г. в 21:51
    0
    Редакция еженедельника «Аргументы недели» представляет обзор свежего номера газеты. Отказавшись от российских автомобилей, часов, одежды и много чего еще, наше руководство пересело на иностранные самолеты. Так, президент Дмитрий Медведев прилетел во Францию на французской крылатой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Прокуратура направила в суд дело в отношении вице-спикера Псковского областного Собрания

    1 июня 2011 г. в 21:34
    3
    Прокуратурой Псковской области возбуждено и направлено в суд дело об административном правонарушении в отношении заместителя председателя Псковского областного Собрания депутатов Михаила Гавунаса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки исполнения законодательства о…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Прокуратура направила в суд дело в отношении вице-спикера областного Собрания

    1 июня 2011 г. в 21:34
    3
    Прокуратурой Псковской области возбуждено и направлено в суд дело об административном правонарушении в отношении заместителя председателя Псковского областного Собрания депутатов Михаила Гавунаса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки исполнения законодательства о…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Как защищаются права детей в Псковском регионе, рассказал Дмитрий Шахов

    1 июня 2011 г. в 19:50
    2
    О деятельности в сфере защиты прав детей рассказал Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2. Гость студии пояснил, какими проблемами он занимается и кто ему помогает.
  • Губернатор остался недоволен состоянием отремонтированного роддома в Великих Луках

    1 июня 2011 г. в 18:47
    2
    Губернатор остался недоволен состоянием отремонтированного роддома в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в среду, 1 июня, губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Невельский и Великолукский районы…
  • В Пскове сотрудница ГИБДД обвиняется в 10 эпизодах взятничества

    1 июня 2011 г. в 18:44
    0
    В Псковской области перед судом предстанет бывший инспектор ДПС второго взвода ДПС роты ДПС ГИБДД милиции общественной безопасности при УВД по городу Пскову. Она обвиняется в получении взяток на общую сумму около 300 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК РФ по Псковской области.…
  • В Великих Луках на собственной даче обнаружены трупы престарелых супругов

    1 июня 2011 г. в 18:39
    2
    25 мая в своём дачном доме на территории Великих Лук обнаружены трупы пожилых супругов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Псковской области, следственные органы расследуют уголовное дело, возбужденное по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).…
  • В течение двух лет 980 участков под многоквартирными домами Пскова получат кадастровый номер

    1 июня 2011 г. в 18:37
    1
    На сегодняшний день ведутся работы по формированию и постановке на кадастровый учёт 82 земельных участков под многоквартирными домами Пскова. Об этом в рамках партийного проекта «Единой России» «Управдом» корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии.…
  • За неделю прокуратура Псковской области выявила пять интернет-кафе с незаконной игровой деятельностью

    1 июня 2011 г. в 18:33
    1
    На прошедшей неделе прокуратура Псковской области совместно с органами внутренних дел выявила пять интернет-кафе в Пскове и Палкинском районе, где посетителям предоставлялся доступ к азартным играм в режиме реального времени. Изъято более 100 единиц оборудования, сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Андрей Турчак остался недоволен состоянием родильного дома в Великих Луках

    1 июня 2011 г. в 18:26
    3
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак остался недоволен состоянием родильного дома в Великих Луках. В перинатальном центре глава региона побывал во время рабочей поездки в Великолукский район, передаёт корреспондент ПАИ. Председатель областного комитета по здравоохранению и фармации…
  • В Пскове у родителей-алкоголиков задохнулся трёхмесячный малыш

    1 июня 2011 г. в 18:23
    2
    28 мая около 23: 00 в следственный отдел по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области поступило сообщение о гибели трёхмесячного мальчика в одном из домов по улице 1-я Посёлочная. Как сообщили ПАИ в пресс-службе управления, о смерти…
  • Зарплаты псковских врачей выросли на 10−40%

    1 июня 2011 г. в 18:22
    1
    Зарплаты псковских бюджетников выросли на 10−40%. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на встрече с сотрудниками Великолукской городской больницы сообщил губернатор области Андрей Турчак. «В Великих Луках реализация закона о новой системе оплаты труда началась позже, но за три месяца период…
  • Судебные приставы напоминают алиментщикам: бывших детей не бывает

    1 июня 2011 г. в 18:21
    2
    В Международный день защиты детей во всех городах Псковской области появились разноцветные листовки с призывом «Заплати ребенку! » и напоминанием «У настоящих родителей нет бывших детей! ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области вручили. 12-тысячный сертификат на материнский капитал

    1 июня 2011 г. в 18:09
    0
    1 июня в Псковской области вручён юбилейный 12-тысячный сертификат на Материнский (семейный) капитал. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Пенсионного фонда РФ, обладателями юбилейного документа стала семья Мальцевых из города Остров. Сертификат на семейный капитал – его…