• Убийства двух женщин раскрыты по горячим следам в Великих Луках

    1 июня 2011 г. в 14:11
    20
    25 мая в заболоченном пруду в городе Великие Луки обнаружен труп 35-летней женщины с признаками насильственной смерти, сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК РФ по Псковской области. По подозрению в причастности к совершению данного преступления задержаны двое молодых людей 1980 и. 1983 годов…
  • Псковичей травили просроченными энергетиками

    1 июня 2011 г. в 14:11
    17
    Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства совместно с БЭП УВД по Пскову изъяли из продажи более 300 литров просроченного энергетического напитка. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области. В УВД…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В пятницу в клубе «R-16» пройдет белая вечеринка

    1 июня 2011 г. в 14:10
    3
    В пятницу, 3 июня, в клубе «R-16» пройдет белая вечеринка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, у тех, кто придет одетый, согласно «dress-cоde», то есть в белом, появится возможность окунуться в белую вечеринку с лучшими артистами из Петербурга. Это ди-джеи, МС, танцовщицы, ходулянты и…
  • Андрей Турчак пообещал доработать закон о НСОТ

    1 июня 2011 г. в 13:56
    0
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак пообещал доработать закон о новой системе оплаты труда (НСОТ) работникам бюджетной сферы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в среду, 1 июня, в ходе совещания с главами муниципальных районов и городских округов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В музыкальной школе при Псковском колледже искусств завершен учебный год

    1 июня 2011 г. в 13:51
    6
    Отчетный концерт учащихся детской музыкальной школы сектора педагогической практики состоялся 27 мая в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая педагогической практикой музыкального отделения колледжа, член Союза…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Впервые в Пскове пройдёт молодёжное дефиле невест

    1 июня 2011 г. в 13:50
    7
    7 июля в Пскове пройдёт первое городское молодёжное дефиле невест «Свадебный Псков». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском городском молодёжном центре, мероприятие посвящено празднованию Дня семьи, любви и верности. 8 июля, в день православных святых Петра и Февроньи, когда вся Россия…
  • Молоток, полено и ножи стали орудиями убийства пожилой пары в Великих Луках

    1 июня 2011 г. в 13:49
    4
    25 мая трупы супругов 1925 и. 1930 годов рождения с многочисленными ушибленными и колото-резаными ранениями обнаружены в своем дачном доме на территории города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК РФ по Псковской области, при проведении осмотра места происшествия изъяты…
  • 7 июня в УВД по Пскову пройдёт приём граждан

    1 июня 2011 г. в 13:47
    4
    7 июня в 10: 00 в УВД по Пскову заместитель начальника УВД по Псковской области полковник внутренней службы Андрей Алексеев проведёт приём граждан по личным вопросам. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, на приём возможна предварительная запись по телефону 66−29−11. Приём…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Юные велосипедисты Псковской области стали вторыми на Первенстве Северо-Запада

    1 июня 2011 г. в 13:46
    22
    С 26 по 30 июня в Великих Луках состоялась V летняя спартакиада учащихся, которая стала третьим этапом соревнований по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 16−17 лет. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Великих Лук, сборная Псковской области в командном зачёте заняла…
  • Великолукский локомотивовагоноремонтный завод перечислит в федеральный бюджет незаконный доход

    1 июня 2011 г. в 13:44
    23
    Комиссия Псковского УФАС России обязала ООО «Великолукский локомотивовагоноремонтный завод» перечислить в федеральный бюджет незаконно полученный доход. Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области, комиссия УФАС признала ООО «Великолукский…
  • США намерены отвечать хакерам военными ударами

    1 июня 2011 г. в 13:42
    1
    Компьютерная атака на США может быть приравнена к началу реальных военных действий. В ответ Пентагон получит право нанести удар по стране, организовавшей кибератаку, пишет Newsru. com. Таковы положения первой официальной стратегии компьютерной безопасности, выдержки из которой могут быть…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Работы на Замковой горе остановлены на неопределенный срок — Александр Голышев

    1 июня 2011 г. в 13:32
    0
    Работы на Замковой горе в Себежском районе приостановлены. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель госкомитета по культуре администрации Псковской области Александр Голышев, представление с соответствующим требованием уже направлено в администрацию Себежского района. «Работы там…
  • «Точки напряжения» в НСОТ обсудили главы районов Псковской области

    1 июня 2011 г. в 13:23
    1
    Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова подвела итоги мониторинга новой системы оплаты труда. Об этом с совещания с главами муниципалитетов в Невеле передаёт корреспондент ПАИ. По словам Веры Емельяновой, в коллективах появилось понимание, какую прибавку может получить специалист…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове введена система записи детей к врачу через интернет

    1 июня 2011 г. в 13:23
    16
    С 1 июня в детской поликлинике №2 города Пскова начала работать система записи детей на прием к врачу через интернет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова. Мамы и папы получили возможность записать своего ребенка к любому специалисту поликлиники, не выходя из дома,…
  • В июне ожидается чередование сухой и жаркой погоды с дождливыми периодами

    1 июня 2011 г. в 13:21
    2
    В июне ожидается чередование сухой и жаркой погоды с дождливыми периодами. Среднемесячная температура июня воздуха составит +14…+15 градусов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Синоптики прогнозируют дожди грозового характера. Месячная сумма осадков…