• Фото: Псковское агентство информации

    Слабослышащий велосипедист из Великих Лук представит Псковскую область на Чемпионате мира

    1 июня 2011 г. в 17:14
    3
    Великолукский велосипедист Иван Макаров находится на учебно-тренировочных сборах в Москве. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном детско-юношеском центре спортивной подготовки, эти сборы являются подготовкой к Чемпионату мира по велоспорту среди слабослышащих. В Москве велосипедист пробудет…
  • 19-летний житель Опочецкого района предстанет перед судом за убийство пенсионерки

    1 июня 2011 г. в 17:07
    1
    В Псковской области перед судом предстанет 19-летний житель Опочецкого района за разбойное нападение и причинение смерти пожилой женщине, сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК РФ по Псковской области. По версии следствия, утром 27 февраля в одном из домов в деревне Песчивка злоумышленник в…
  • Онищенко рекомендовал не есть европейские овощи

    1 июня 2011 г. в 17:03
    1
    Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал не есть овощи, выращенные в Европе. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС. «Если придете в супермаркет и увидите, что это европейские, не берите», — сказал он сегодня на пресс-конференции. «Европейские овощи я не рекомендую сейчас есть, не…
  • Специалисты Роспотребнадзора сделают замер уровня звука рекламы в Пскове после жалоб граждан — Александр Нестерук

    1 июня 2011 г. в 17:00
    3
    Специалисты управления Роспотребнадзора по Псковской области сделают замер уровня звука рекламы на улицах Пскова после жалоб жителей в письменном виде, сообщил Псковской Ленте Новостей главный санитарный врач региона Александр Нестерук. По его словам, жалоб от жителей на рекламу в псковский…
  • ФК «Псков-747» расстался с одним из нападающих

    1 июня 2011 г. в 16:55
    1
    Футбольный клуб «Псков-747» отзаявил 26-летнего нападающего Алима Хабилова. Он провел за команду в первенстве России. 6 матчей, во всех выходил на замену в концовке второго тайма. Алим Хабилов, ранее выступавший за команды Санкт-Петербурга, Майкопа, Нальчика, Курска и других городов, присоединился…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В «Народный фронт» пожелали вступить уже шесть псковских организаций

    1 июня 2011 г. в 16:55
    5
    Руководитель общественной приёмной В.В. Путина в Псковской области Дмитрий Хритоненков принял участие в рабочей встрече руководителей таких же общественных приёмных субъектов РФ, которая прошла в Москве. Как он рассказал корреспонденту ПАИ, участники встречи обсудили деятельность «Народного…
  • Единственная конно-спортивная школа области продолжит работу в Пскове

    1 июня 2011 г. в 16:45
    2
    Единственная в Псковской области конно-спортивная школа (отделение конного спорта СДЮШОР «Надежда» ) продолжит работу на арендуемой территории по адресу: Псков, ул. Инженерная, 2-а. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, соответствующее решение было принято накануне на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Заглянуть в детские глаза» предлагает псковская фотохудожница

    1 июня 2011 г. в 16:41
    25
    1 июня в 18: 00 в Международный день защиты детей в галерее «На Бастионной» откроется фотопроект «Загляните в детские глаза» Светланы Гавриловой. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор выставочного зала Ольга Кошелькова, в экспозиции будет представлено около 40 портретных работ малышей,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Детский омбудсмен Павел Астахов ответил на вопросы читателей ПЛН

    1 июня 2011 г. в 16:38
    1
    Псковская Лента Новостей представляет ответы на вопросы читателей информагентства, поступившие уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову в преддверие его визита в Псков. Ответы в редакцию поступили от уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Дмитрия Шахова. 1.…
  • Воздушные шары с пожеланиями будущим детям отпустят в небо псковички

    1 июня 2011 г. в 16:34
    2
    В рамках месячника, посвященного Международному дню семьи и Дню защиты детей, в Пскове пройдет акция «Мы ждем тебя, малыш! ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия — сотрудники псковского проекта репродуктивного здоровья молодежи «Каждый ребенок — здоровый ребенок, Каждый…
  • Расходы головной компании «Газпрома» на благотворительность в 2010 году составили. 12, 3 млн рублей

    1 июня 2011 г. в 16:32
    1
    Расходы головной компании «Газпрома» на благотворительность в 2010 году составили. 12, 3 миллиарда рублей, сообщает «Лента. ру». Годом ранее концерн потратил на эти цели. 6, 044 миллиарда рублей. Чем объясняется такой рост и на что пошли деньги, представители «Газпрома» не комментируют. Не сообщают…
  • Вытянуться во фронт. Обзор «АиФ-Псков»

    1 июня 2011 г. в 16:28
    0
    Губернатор подписал распоряжение о выделении из резервного фонда средств на дорогостоящую операцию для Нелли Евгеньевой, псковской 10-классницы, которой в России эту операцию делать не берутся. «АиФ-Псков» в начале весны рассказывал своим читателям о Нелли, псковичи близко к сердцу приняли её…
  • Андрей Турчак пообедал вместе с детьми из лагеря «Звёздный»

    1 июня 2011 г. в 16:15
    20
    1 мая губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочего визита в Великолукский район посетил оздоровительный лагерь «Звёздный» неподалёку от деревни Опухлики. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава региона разделил вместе с ребятами обед. Кроме того, в ходе посещения он осмотрел пищеблок.…
  • В Великих Луках по «горячим следам» задержаны похитители туфель и крема для загара

    1 июня 2011 г. в 16:15
    1
    В Великих Луках сотрудниками вневедомственной охраны по «горячим следам» задержаны воры, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. Экипаж группы задержания вневедомственной охраны при ОВД по городу Великие Луки получил от дежурного пульта централизованной охраны…
  • Интерактив: Абсурдная ситуация

    1 июня 2011 г. в 16:12
    1
    Для кого работает светофор на пересечении улиц Труда и Л. Поземского? С 30 мая до 26 июня на ремонт закрыта часть улицы Л. Поземского от улицы Труда до улицы О. Кошевого. По этому отрезку могут двигаться только рейсовые автобусы. Тем не менее, продолжает работать светофор на этом перекрестке,…