• Псковича осудили за избиение до смерти человека и кражу 8-летней давности

    22 июня 2011 г. в 10:33
    1
    28-летнего псковича осудили за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом ПАИ сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по…
  • День памяти композитора Римского-Корсакова прошел в Плюсском районе

    22 июня 2011 г. в 10:29
    2
    Творческая делегация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню памяти великого русского композитора, которые состоялись 18 июня в музее-усадьбе «Любенск-Вечаша» (Плюсский район Псковской области). Как…
  • Пскович осужден за кражу восьмилетней давности и избиение до смерти своего знакомого

    22 июня 2011 г. в 10:22
    3
    В городе Пскове местный житель осужден за кражу, совершенную более восьми лет назад, и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления…
  • Около 5 тысяч молодых людей Псковской области познакомят с пенсией

    22 июня 2011 г. в 10:20
    0
    Псковичей начнут готовить к выходу на пенсию с молодости. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России в Псковской области, ПФР выпустил пособие для старшеклассников и учащихся техникумов и колледжей. 4700 экземпляров уже поступило в Псковскую область. Учебники будут…
  • Прокуратура Пскова обязала Детскую областную больницу отремонтировать томограф

    22 июня 2011 г. в 10:11
    6
    Пресс-релиз помощника прокурора города Пскова Е.А. Ульяновой. В рамках осуществления прокурорского надзора за соблюдением требований действующего законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и проведенной прокуратурой города проверки исполнения требований…
  • Рост среднеотпускного тарифа на услуги по передаче электроэнергии увеличится не больше чем на 15%

    22 июня 2011 г. в 10:10
    4
    Рост среднеотпускного тарифа на услуги по передаче электроэнергии увеличится не больше чем на 15%. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, 21 июня первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел очередное заседание совета по модернизации отраслей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Патриотическая акция «Свеча памяти» прошла в Пскове накануне Дня памяти и скорби

    22 июня 2011 г. в 10:09
    4
    21 июня в канун Дня памяти и скорби в Пскове у памятника погибшим партизанам в годы Великой Отечественной войны на площади Победы состоялась патриотическая акция «Свеча памяти». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», ее…
  • До 10 лет тюрьмы грозит псковичу за то, что он изуродовал незнакомца

    22 июня 2011 г. в 10:06
    8
    Пресс-релиз старшего помощника прокурора города Пскова Ксении Губиной. Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении. 23-летнего жителя города Пскова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вокруг ЕГЭ: «Понять и простить…»

    22 июня 2011 г. в 10:04
    0
    Освистанный на днях выпускниками Петербурга министр образования Фурсенко требует наказать студентов, которые пошли сдавать единый государственный экзамен за нынешних выпускников. Какое самообладание у мужика! Даже не улыбается… На галеры! Отчислить из вузов! Прибить к позорному столбу, чтобы…
  • 70 лет назад началась Великая Отечественная война

    22 июня 2011 г. в 9:58
    5
    22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Это одна из самых печальных дат в истории России. В этот день 70 лет назад авиация фашистской Германии нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим…
  • Фото: Псковское агентство информации

    При помощи норвежских благотворителей в Яммской школе-интернате готовятся к учебному году

    22 июня 2011 г. в 9:56
    3
    Пресс-релиз референт-переводчика Псковского областного отделения Российского детского фонда Екатерины Транёвой В период летних каникул в Яммской коррекционной школе-интернате проходит ремонт помещений на средства, выделенные норвежскими благотворителями. В Яммской школе-интернате для детей-сирот и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Скончался секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов

    22 июня 2011 г. в 9:55
    2
    В ночь на 22 июня умер секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил глава города Пскова Иван Цецерский. По его словам, 10 дней назад Леонид Трифонов перенес операцию в Санкт-Петербурге. Последние дни он находился в торакальном отделении…
  • В Псковской области утверждена концепция программы стимулирования развития малого и среднего предпринимательства

    22 июня 2011 г. в 9:43
    0
    Утверждена концепция региональной долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012−2014 годы», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Как отметил во вторник в ходе заседания администрации…
  • В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продавать «энергетики» подросткам

    22 июня 2011 г. в 9:37
    0
    В Государственную Думу РФ внесен законопроект, запрещающий продавать безалкогольные энергетические напитки подросткам, сообщает «Лента. ру». По словам автора проекта — депутата Госдумы и члена комитета по экономической политике и предпринимательству Виктора Звагельского, спрос на энергетические…
  • Псковичей начнут готовить к выходу на пенсию с молодости

    22 июня 2011 г. в 9:33
    1
    Около 5 тысяч старшеклассников и студентов Псковской области познакомятся с основами пенсионного обеспечения. Пенсионный фонд России выпустил пособие для старшеклассников и учащихся техникумов и колледжей. 4700 экземпляров уже поступило в Псковскую область. Учебники будут направлены в школы, а…