• Объявлен аукцион на ремонт асфальта дворовых территорий в Великих Луках с начальной ценой 11, 8 млн. рублей

    28 июня 2011 г. в 10:34
    8
    Объявлен аукцион на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий в Великих Луках. Как сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа, заказчиком является администрация города. Начальная цена контракта — 11 млн. 800 тыс. рублей. Аукцион состоится 22…
  • 72-летний мужчина и 20-летняя девушка не смогли разъехаться на улице Леона Поземского в Пскове

    28 июня 2011 г. в 10:29
    3
    72-летний мужчина и  20-летняя девушка не смогли разъехаться на улице Леона Поземского в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Псковской области, 27 июня у дома 123 по улице Л. Поземского столкнулись «Рено» и «Мицубиси». Водитель «Рено» при выезде со…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Борис Полозов соберёт журналистов на чай

    28 июня 2011 г. в 10:25
    2
    1 июля в 10: 00 председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозову соберёт журналистов за чашкой чая, сообщили ПАИ в пресс-службе ПОС. В неформальной обстановке предствители СМИ и председатель Собрания смогут обсудить интересующие вопросы, проблемы жизни области, страны, работу…
  • Президент РФ подписал закон о предоставлении абитуриентам отсрочки от призыва в армию до 1 октября

    28 июня 2011 г. в 10:17
    1
    Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе», сообщает во вторник пресс-служба Кремля. Закон принят в целях укрепления государственных гарантий на равный доступ граждан к высшему…
  • Объявлены конкурсы на разработку туристических логотипов 1150-летия Изборска и народности сето

    28 июня 2011 г. в 10:14
    4
    В Псковской области объявлены два конкурса на лучшие проекты туристических графических знаков: национального знака малого народа сето и знака — символа 1150-летия Изборска. Знаки, которые победят в конкурсе, будут использоваться в сувенирной, печатной и прочей продукции, ориентированной на…
  • Интерактив: Белорусы в России

    28 июня 2011 г. в 10:12
    2
    Экономический кризис Белоруссии подтолкнул граждан Белоруссии искать заработок в России, а особенно в нашей «богатой» Псковской области. К нам хлынули сотни «бедных» белорусов торговать на наших рынках и ярмарках, не имея никаких документов на осуществление предпринимательской деятельности на…
  • Уроженца Псковской области наградят сибирским «Признанием»

    28 июня 2011 г. в 10:05
    4
    Уроженца Псковской области Льва Платнова наградят почётным знаком имени Юрия Ножикова «Признание». Как сообщает «Байкал Инфо», его кандидатура получила одобрение депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и членов Общественного совета при региональном парламенте. В настоящее время…
  • В Великих Луках водитель сбил на переходе пешехода и скрылся с места ДТП

    28 июня 2011 г. в 10:05
    7
    В Великих Луках водитель сбил на пешеходном переходе 53-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. Об этом ПАИ сообщили в Управлении ГИБДД УВД по Псковской области. 27 июня в 6: 35 женщина переходила проезжую часть возле дома 1/19 на проспекте Гагарина. Водитель неустановленной машины сбил великолучанку…
  • Минсельхоз советует на личных подворьях свиней заменить на овец, коз и кроликов

    28 июня 2011 г. в 10:03
    3
    Минсельхоз советует регионам разработать программы по переводу личных и фермерских хозяйств со свиноводства на другие виды животноводства с тем, чтобы предотвратить распространение вируса африканской чумы свиней (АЧС), сообщают «Вести». «Эти предложения касаются регионов, которые находятся в зоне…
  • Прошлогодними продуктами торговали локнянские предприниматели

    28 июня 2011 г. в 9:59
    0
    Прокуратура Локнянского района выявила нарушения в ходе продажи продуктов питания. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, прокуратура Локнянского района совместно со специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора проверили соблюдение законодательства о защите прав…
  • В России ратифицирована Европейская конвенция об охране археологического наследия

    28 июня 2011 г. в 9:50
    6
    Президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О ратификации Европейской конвенции об охране археологического наследия (пересмотренной) », сообщает пресс-служба Кремля. Федеральным законом ратифицируется Европейская конвенция об охране археологического наследия (пересмотренная), подписанная…
  • «Почта России» договорилась с зарубежными онлайн-магазинами о доставке товаров

    28 июня 2011 г. в 9:47
    5
    «Почта России» заключила соглашения с крупнейшими онлайн-магазинами Ebay Today, Shipito, Yoox и G-Market о сокращении срока доставки посылок в Россию и совершенствовании системы возврата товаров. Кроме того, компания договорилась с онлайн-магазином Ozon. ru об эксклюзивной доставке товаров. Об этом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Встреча танцевальных команд по брейкингу «Роsitive time» прошла в Опочке

    28 июня 2011 г. в 9:42
    9
    В честь Дня молодежи. 25 июня в течение всего дня в Опочке проходили мероприятия для молодых людей. В МУК «Опочецкий районный центр культуры» прошла встреча танцевальных команд по брейкингу «Роsitive time». Более 35 участников, лучшие танцоры стиля брейк-данс из городов Великие Луки, Псков, Опочка…
  • В Латвии решили отложить ввод электронной анкеты на визу

    28 июня 2011 г. в 9:41
    1
    В начале года Латвия анонсировала новую визовую услугу. Сообщалось, что с 30 июня анкету можно будет заполнять онлайн. Однако к настоящему времени стало известно, что ввод системы в строй задерживается, сообщает Travel. ru. Как пояснили в Управлении по делам гражданства и миграции, разработка новой…
  • Требуется медсестра в медицинский центр

    28 июня 2011 г. в 9:34
    6
    Требуется медсестра в медицинский центр (ООО). Требования к сотруднику: жен., 25−40 лет, образование среднее медицинское, действующий сертификат, заполненная медкнижка, стаж работы по профилю от 3-х лет (желательно опыт процедурной м/с), навыки в/в инъекций, опыт общения с клиентами (телефонные…