«Псков-747» победил лидера первенства России по футболу

Опубликовано: 19 августа 2011 г. в 22:42 1 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» одержал победу со счетом 1:0 в очередном матче первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поверженным оказался лидер турнира – костромской «Спартак». Встреча прошла 19 августа на искусственном газоне спорткомплекса «747».Единственный гол на 72-й минуте забил нападающий Антон Шишаев. При взятии ворот бомбардир псковичей столкнулся с вратарем гостей Андреем Романовым, после чего врачи долго оказывали пострадавшим помощь. Оба спортсмена продолжили участие в матче, однако вскоре Шишаев был вынужден попросить тренеров заменить его и покинул поле под аплодисменты болельщиков.В целом игра изобиловала жесткой борьбой и частыми нарушениями правил. Несколько раз арбитру встречи, петербуржцу Василию Казарцеву пришлось выносить футболистам предупреждения. На последней минуте поединка на поле после долгого перерыва вышел нападающий Девис Уко, ранее выступавший в «Пскове-747», а в последние годы игравший в командах других городов России. Он вновь включен в состав ФК. Кроме него, ряды псковских футболистов пополнили вратарь Станислав Меланченко, полевые игроки Сергей Сандаков и Сергей Заздравных, однако они сегодня на поле не вышли.Отметим, что на трибунах за ходом игры «Псков-747» - «Спартак» наблюдали губернатор Андрей Турчак с супругой, заместитель главы региона Максим Жаворонков, депутаты областного Собрания Дмитрий Хритоненков и Алексей Севастьянов.Проиграв в Пскове, «Спартак» (44 очка) лишился первого места. Осечкой лидера воспользовался санкт-петербургский «Петротрест», со счетом 3:0 обыгравший череповецкую «Шексну» и вырвавшийся вперед (45 очков). 22 августа команды поменяются соперниками. «Псков-747», вновь поднявшийся с восьмого на седьмое место (35 очков в 22 играх), примет «Шексну», а «Петротрест» и «Спартак» в центральном матче 24-го тура выявят лидера.