Вера Емельянова обсуждает в Москве президентскую инициативу «Наша новая школа»

Опубликовано: 22 августа 2011 г. в 17:04 2 0Нет комментариев0

22 августа заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова принимает участие в обсуждении реализации президентской инициативы "Наша новая школа" в Москве. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, совещание проходит в преддверии Комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Отметим, что в июле текущего года опыт Псковской области по реализации президентской инициативы "Наша новая школа" получил высокую оценку в Правительстве РФ. Мероприятия в рамках образовательной инициативы на территории региона позволяют продолжать работу по улучшению школьной инфраструктуры, созданию условий для перехода образовательных учреждений на новые стандарты образования. Проходит работа по повышению квалификации учителей, развивается система поддержки одарённых школьников, особое внимание получили мероприятия по улучшению здоровья школьников и развитию учительского потенциала.

В 2010 году среди наиболее значимых системных эффектов реализации программы отмечено снижение неэффективных расходов на общее образование (за 2010 год на 11%), увеличилось число учащихся, охваченных профильным и углубленным обучением (на 15% в сравнении с 2009 годом), повысилась заработная плата педагогов.

С января 2011 года фонд заработной платы педагогических работников вырос на 15% и средняя зарплата учителя приблизилась к средней в экономике региона. Будет произведено повышение заработной платы педагогам-библиотекарям (50%), медработникам общеобразовательных школ и дошкольных учреждений (70%). По решению губернатора Андрея Турчака с 1 сентября 2011 года воспитатели дошкольных учреждений будут получать надбавку в размере 1 тысячи рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.