• Детская музыкальная школа им. Мусоргского завтра откроет новый учебный год

    31 августа 2011 г. в 16:45
    6
    Детская музыкальная школа № 1 им.М. П. Мусоргского завтра с радостью откроет двери для своих учеников. Они встретятся на праздничном концерте, который состоится в 14.00 в концертном зале, и узнают новости своей школы, а их у нее немало.
  • Военные прокуроры Западного военного округа провели месячник по сплочению воинских коллективов

    31 августа 2011 г. в 16:41
    2
    Единым днем правовых знаний в соединениях и воинских частях Западного военного округа, других войсках и воинских формированиях завершился 27 августа месячник по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил между военнослужащими, сообщил Псковской Ленте Новостей старший…
  • Отложено рассмотрение жалобы «несостоявшегося» псковского «маньяка» на приговор суда

    31 августа 2011 г. в 16:37
    2
    Жалоба «несостоявшегося» псковского «маньяка» на приговор суда отложена. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, на 31 августа было назначено рассмотрение коллегией по уголовным делам Псковского областного суда кассационных жалоб…
  • Власти Пскова не намерены возвращать здания детсадов из частной собственности

    31 августа 2011 г. в 16:29
    2
    Городские власти не планируют возвращать в систему образования помещения детских садов, перешедших в 90-е годы частную собственность. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 31 августа сообщил журналистам начальник Управления образования города Геннадий Барышников.…
  • Выставка дизайна и предметов интерьера «Балкон: Дизайн-2011» впервые пройдет в Псковской области

    31 августа 2011 г. в 16:27
    4
    С 10 по 17 сентября в Пскове, на территории творческого пространства «Балкон» (ТЦ «Максимус, 2 этаж»), пройдет выставка дизайна и предметов интерьера «Балкон: Дизайн-2011». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, организатором которой является Государственный комитет Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Лучшим водителем «Энергоавто» стал великолучанин Юрий Гаврилов

    31 августа 2011 г. в 16:26
    3
    Подведены итоги соревнований профессионального мастерства среди водителей производственного отделения «Энергоавто» филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации ведущий специалист отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК…
  • Отправить заказное письмо станет проще

    31 августа 2011 г. в 16:22
    10
    С 1 сентября 2011 года вводится в обращение новый государственный знак почтовый оплаты – «Литера D». Как сообщила ЦДИ ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» Лариса Иванова, благодаря этому нововведению оплачивать пересылку заказных писем…
  • Перед судом предстанет хулиган, избивший псковичку на автобусной остановке

    31 августа 2011 г. в 16:14
    3
    В мировой суд города Пскова направлено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого мужчины, избившего женщину на автобусной остановке. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Пскова Оксана Комарницкая, 16 апреля 2011 года нетрезвый гражданин 1980 года рождения,…
  • В этом году в дошкольные учреждения Пскова устроено 500 детей

    31 августа 2011 г. в 16:14
    1
    «Наблюдается динамика уменьшения очередей в детские сады. Только по городу Пскову в этом году устроено 500 детей», — сообщил депутат Псковского областного Собрания, куратор проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям» Юрий Сорокин. По словам Юрия Сорокина, ввод новых детских садов…
  • Мастерицы Псковского Красного Креста изготовят куклы для детей

    31 августа 2011 г. в 16:00
    3
    Сегодня в Гостиной Псковского Красного Креста возобновил свою работу после летнего перерыва клуб пожилых людей «Хозяюшка», работающий в рамках программы «Помощь ради жизни». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, на сегодняшней встрече в клубе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Чем аукнется Пскову новый закон? Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    31 августа 2011 г. в 15:49
    4
    Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки», № 35 (453), 31. 08. 2011 г. Читайте и передайте своим соседям: Власть и ГИБДД о такси: чем аукнется Пскову новый закон. Около полутора тысяч семей, пять тысяч жителей региона, живут за счёт перевозок на легковых такси. Чем грозят псковичам, жителям и…
  • «Единая Россия» продолжает финансирование дошкольных учреждений Псковской области

    31 августа 2011 г. в 15:48
    0
    В рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады детям» в дошкольных учреждениях Псковской области будет обновляться мебель, проводиться текущий и капитальный ремонт. Об этом 31 августа журналистам сообщил куратор проекта, депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, передаёт…
  • Завод «ВЕЛМАШ-С» успешно продемонстрировал свое оборудование на выставке «АГРОРУСЬ-2011»

    Завод «ВЕЛМАШ-С» успешно продемонстрировал свое оборудование на выставке «АГРОРУСЬ-2011»

    31 августа 2011 г. в 15:48
    1
    В выставке аграрной промышленности Северо-Запада - «АГРОРУСЬ-2011» 22-26 августа, которая проходила в Санкт-Петербурге, компания «Подъемные машины» представила грузоподъемное оборудование для различных отраслей экономики производства ООО «ВЕЛМАШ-С» и ОАО «СМЗ».
  • Через Псковскую область пройдёт IV Межрегиональный автопробег

    31 августа 2011 г. в 15:46
    1
    IV Межрегиональный автопробег пройдёт через Псковскую область. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по физкультуре и спорту администрации Великих Лук, автопробег стартует 14 сентября из подмосковного города Химки от мемориала защитникам Москвы. В мероприятии примут участие…
  • Псковские СМИ приглашают к участию во Всероссийском конкурсе

    31 августа 2011 г. в 15:45
    1
    Средства массовой информации приглашают к участию во Всероссийском конкурсе на лучшее освещение 12-го Всероссийского научного форума «Мать и дитя». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, целью конкурса является пропаганда передового опыта в решении…