Замена участка канализационных сетей Завокзалья обойдётся бюджету Пскова почти в 3 млн рублей

Опубликовано: 16 сентября 2011 г. в 21:40 1 0Нет комментариев0

2 млн 780 тысяч рублей требует разрешение ситуации, в которой оказались жители пяти домов в переулке Машиниста. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, еженедельно из канализационных колодцев водопроводных сетей домов №№ 1, 3, 5, 7 и 9 аварийные службы откачивают стоки.

"Дому 20 лет, все годы мы мучаемся с канализацией. В подвале можно ходить только в болотных сапогах. Да, и не войти туда – за годы скопился полуметровый слой фекалий", - сообщила жительница дома №9 Нина Староверова, пришедшая на приём к главе администрации Пскова Петру Слепченко 16 сентября.

Женщина рассказала, что ситуация имеет многолетнюю историю. С собой на приём она принесла пачку, скопившихся писем – по одному за каждый год. "А от меня здесь нет письма?" – шутливо поинтересовался глава администрации. "Нет, к вам обращаемся впервые", - ответила посетительница, но дала понять, что "терпение у жильцов лопнуло", и они настроены решительно.

Истоки проблемы пояснил директор МП "Горводоканал" Игорь Максимов. Оказалось, что канализация когда-то была проложена неправильно: расположение коллектора оказалось почти на метр выше сетей жилых домов. Новую канализацию требуется бурить, поскольку, по словам Игоря Максимова, почва в этом районе состоит практически из одних валунов. В итоге 250 метров новой канализации обойдутся в 2 млн 780 тысяч рублей.

"Выделим деньги. И зимой трубы поменяем, - пообещал Пётр Слепченко Нине Староверовой. Глава администрации муниципалитета пояснил, что технология предусматривает выполнение работ именно в зимнее время, когда подземные воды не мешают прокладывать трубы. Предварительные сроки намечены на январь-февраль. "Но если успеют сделать раньше – тоже хорошо", - заметил Пётр Слепченко.

Пользуясь случаем, Нина Староверова пожаловалась главе администрации на неудовлетворительную работу Управляющей компании МБУ "Жилище", сотрудники которой ни разу за 20 лет не чистили проблемные подвалы и очень долго не выполняют заявки жильцов. "С ними тоже разберёмся. "Жилище" наведёт у вас порядок, и дай Бог, всё наладится", - пообещал Пётр Слепченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.