Облизбирком продемонстрировал псковским единороссам комплексы обработки бюллетеней

Опубликовано: 11 октября 2011 г. в 18:23 1 0Нет комментариев0

11 октября в Пскове состоялся III этап ХVI Региональной Конференции Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", в которой приняли участие председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков и руководитель Информационного центра Избирательной комиссии области Ангелина Иванова. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в облизбиркоме, перед началом конференции делегаты познакомились с комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Участникам конференции представили информацию об использовании КОИБов. Информационно-разъяснительные материалы получат все 33 избирательных участка г. Пскова, где комплексы обработки избирательных бюллетеней будут установлены и использованы в Единый день голосования 4 декабря. Будет также издан наглядный плакат с подробным описанием новой процедуры голосования.

В комиссии отметили, что к информации руководителя Информационного центра облизбиркома делегаты проявили большой интерес, они задавали многочисленные вопросы по обработке и считыванию информации, выводу участковых протоколов при подведении итогов в конце дня голосования, а также по передаче считанной информации в ГАС "Выборы".

В Единый день голосования в Пскове будут использоваться КОИБ второго поколения, разработанный в соответствии с требованиями избирательного законодательства, построенный на современной элементной базе и соответствующий правилам техники безопасности. Эта наиболее эффективная модель, которая успешно выдержала заводские и квалификационные испытания, а затем – опытную эксплуатацию на выборах в Ленинградской, Саратовской, Смоленской, Челябинской областях и в Краснодарском крае.

Напомним, что применение КОИБ способствует четкой формализации процедуры голосования, повышению объективности подсчета голосов за счет снижения влияния человеческого фактора. К очевидным выгодам следует отнести как минимум четыре фактора: повышение оперативности подведения итогов голосования; исключение возможности ошибок и подлогов при подсчете избирательных бюллетеней и фальсификации итогов голосования; сокращение трудозатрат членов избирательных комиссий; простоту и удобство в эксплуатации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.