Руководители территориальных органов Роструда собрались в Пскове

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 10:56 1 0Нет комментариев0

6 октября в Пскове началось большое совещание руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, открыл мероприятие исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Он отметил, что если раньше главной темой таких совещаний была ситуация на рынке труда, то сейчас на первый план выходят вопросы совершенствования работы органов по труду и занятости с учётом уже накопленного опыта.

И. Шкловец сообщил, что в ходе совещания будут озвучены результаты работы органов занятости, озвучены проблемы, которые существуют, и предложения по совершенствованию деятельности. 7 октября состоится круглый стол по вопросам совершенствования информационных технологий в сфере занятости.

Также он подчеркнул, что в последнее время Роструд был вынужден выходить за рамки своих полномочий. Речь идёт о сферах образования и здравоохранения, где менялась система оплаты труда и нужно было следить за тем, чтобы не нарушались права работников. Уделялось внимание и соблюдению прав иностранных граждан.

"Надеюсь, что в ходе совещания мы услышим как объективную оценку работы, так и критические замечания", - заключил И. Шкловец.

Добавим, что в мероприятии участвуют представители руководства регионов, прокуратуры, объединений работников, профсоюзов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.