Уровень алкоголизации в Псковской области не растёт — главврач областного Наркодиспансера

Опубликовано: 4 октября 2011 г. в 18:23 3 0Нет комментариев0

Уровень алкоголизации населения в Псковской области не растёт. Как сообщил на встрече с журналистами главный врач ГУЗ "Наркологический диспансер Псковской области" Владимир Овсяков, при этом не наблюдается и снижение этого показателя в регионе, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Владимира Овсякова, последние 10 лет ситуация с алкоголизацией населения практически не поменялась, какая бы ни проводилась профилактика или ни предпринимались "полусухие законы" в стране и области.

В целом заболеваемость алкогольной зависимостью в Псковской области в несколько раз превышает показатели в среднем по России. Но специалисты убеждены, чем больше к ним обращается пациентов, тем лучше для общей картины заболеваемости.

Владимир Овсяков рассказал, что на душу населения в Псковской области приходится 10 литров алкоголя, в то время как в среднем по России этот показатель превышает 18 литров. "Не хочется думать, что наша область такая уж опущенная, что ей не подняться. Всё, конечно, не так. Все региональные службы заинтересованы в улучшении ситуации. Мы меняем взгляды населения на этот вопрос. Обращаемость растёт, а это радует", - сказал главврач Наркодиспансера.

Он также подчеркнул, что последние семь лет в регионе снижается уровень заболеваемости алкогольными психозами. А это, по его словам, истинный показатель, по которому оценивают уровень алкоголизации населения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.