Иван Шкловец: Рынок труда в Псковской области достаточно устойчивый

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 13:05 4 0Нет комментариев0

Рынок труда в Псковской области достаточно устойчивый, показатели выше среднероссийских и находятся примерно на уровне Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, общаясь с журналистами после первой части совещания руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов СЗФО, которое открылось 6 октября в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Мы выбрали Псковскую область для проведения такого совещания, потому что этот регион является активным участником рынка труда. Все мероприятия, которые на рынке труда на сегодняшний день проводятся, осуществляются в Псковской области. Нам было интересно познакомиться с этим регионом", - подчеркнул И. Шкловец.

По его словам, программы в сфере занятости в Псковской области реализуются достаточно эффективно, но в то же время есть ещё над чем поработать. Иван Шкловец высказал мнение, что в регионе стоит больше внимания уделить таким программам, как профессиональная переподготовка врачей, повышение квалификации женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет.

Также он сообщил, что уровень регистрируемой безработицы в Псковской области составляет 1,7%, в целом по России этот показатель равен 1,8%, а по округу - 1,2%. Исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по труду и занятости также отметил, что в регионе количество вакантных должностей практически соответствует числу ищущих работу.

"Уровень безработицы в Псковской области вернулся практически на докризисный уровень, программы все реализуются, тут есть о чём коллегам рассказать", - заключил Иван Шкловец.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.