Псковский облизбирком продолжает обучение кадрового резерва УИКов

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 9:49 3 0Нет комментариев0

4 октября Избирательная комиссия Псковской области собрала на обучение глав волостей и кадровый резерв участковых избирательных комиссий Псковского района. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в облизбиркоме, на семинаре кадровому резерву 38 участковых избирательных комиссий Псковского района разъяснили основные положения избирательного законодательства. Участники семинара обсудили актуальные вопросы, с которыми могут столкнуться члены УИКов в ходе подготовки и проведения выборов 4 декабря.

Секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук объяснил будущим членам участковых избирательных комиссий порядок работы со списками избирателей и документами строгой отчётности.

Эксперты АНО "Центр правового просвещения и медиации" познакомили участников семинара с организационно-правовыми основами выборов, рассмотрели структуру и основные функции избирательных комиссий, полномочия членов УИК, поговорили о соблюдении принципа гласности в деятельности комиссий. Также на семинаре поднимались вопросы, связанные с работой участковых избирательных комиссий по подготовке избирательных участков и помещений для голосования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.