Руководители учреждений здравоохранения и образования Псковской области пройдут переподготовку

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 10:31 2 0Нет комментариев0

Вопрос подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования обсуждался 5 октября в ходе всероссийского совещания. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, заседание в режиме видеоконференции провёл заместитель председателя правительства РФ Вячеслав Володин. От Псковской области в селекторе участвовали заместитель губернатора региона Вера Емельянова, и. о. председателя Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, и. о. начальника Государственного управления образования Любовь Ильина.

Открывая совещание, Вячеслав Володин подчеркнул, что программа подготовки управленческих кадров необходима для успешной реализации проектов, направленных на совершенствование сферы здравоохранения и образования. Она долгосрочная и рассчитана до 2014 года. За это время обучающий курс смогут пройти около 15 тысяч слушателей, из них 3 тысяч — до конца этого года. По словам заместителя председателя правительства РФ, на сегодня все необходимые организационные вопросы решены и с 10 октября начнётся целевая подготовка специалистов.

Обучение будет проходить на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Москве и в её филиалах, расположенных в разных городах страны.

Курс профессиональной подготовки предусматривает проектный метод обучения. По его окончании слушатели должны подготовить собственные проекты, которые можно будет использовать в дальнейшей практической работе. Лучшие квалификационные работы войдут в Единый банк проектов, который планируется разместить в открытом доступе в сети Интернет.

Кроме того, все выпускники будут включены в кадровый резерв, а лучшие "студенты" получат возможность пройти стажировку заграницей — в Финляндии, Германии, Австрии, Испании.

На сегодняшний день заявки на участие в программе подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования подали более 4 тысяч человек из 83 субъектов РФ. В список от Псковской области включены свыше 60 руководителей сферы здравоохранения и образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.