Конкурсные процедуры по ремонту псковских дворов в 2012 году уже запущены

Опубликовано: 12 октября 2011 г. в 10:58 1 0Нет комментариев0

Конкурсная процедура по ремонту городских дворов в 2012 году уже запущена. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе заседания городской администрации сообщил первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров, докладывая о работе подведомственных ему подразделений.

На проектирование 203 дворов и 11 дворовых проездов предусмотрены затраты в размере около 10 млн рублей. "В начале ноября конкурс завершится и начнётся проектирование ", - отметил Сергей Фёдоров.

Заместитель главы администрации сообщил также, что планы, намеченные по ремонту дворов и улиц Пскова на этот год, успешно выполняются. Из 157 дворовых территорий 71 уже готова, что в финансовом выражении составляет 99 млн рублей из общей суммы в 115 млн рублей. "Много улиц уже отремонтированы, почти готовы улицы Маргелова и Николая Васильева. По плану идут работы на улице Коммунальной. Думаю, что план будет выполнен", - сказал Сергей Фёдоров и добавил, что по заключённым контрактам до 1 ноября все деньги будут освоены.

По словам руководителя, затраты на проектные работы по участкам, ремонт которых запланирован в 2012 году, составят порядка 20 млн рублей.

Сергей Фёдоров напомнил также, что продолжается паспортизация городских дорог. Эту работу в ближайшее время планируется завершить.

Напомним, что летом этого года ремонт части улиц и дворов начался лишь к середине лета, поскольку много времени ушло на конкурсные процедуры и проектные работы. Учитывая этот опыт, в администрации муниципалитета запланировали все предварительные работы провести в зимнее время, чтобы с наступлением тепла приступить непосредственно к ремонту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.