• Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «Поделись улыбкою своей! »: После долгих прослушиваний не грех и перекусить!

    12 октября 2011 г. в 10:28
    0
    На конкурс «Поделись улыбкою своей! » поступила фотография от нашей читательницы — преподавателя Детской школы искусств (г. Дно) Аллы Мельник. На фото — учащаяся клуба авторской песни «Бардвей» Ирина Волкова и преподаватель Детской школы искусств Анастасия Карлик на конкурсе авторской песни…
  • Почти. 300 млн рублей помогли перечислить в бюджет страны псковские приставы

    12 октября 2011 г. в 10:23
    2
    За девять месяцев текущего года судебные приставы-исполнители Псковской области взыскали с должников 630 млн 693 тысячи рублей, из которых 295 млн 610 тысяч поступило в бюджеты всех уровней страны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Борис Полозов и Леонид Кострица приняли участие в совещании Валентины Матвиенко

    12 октября 2011 г. в 10:13
    3
    Председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов и его заместитель Леонид Кострица приняли участие в совещании председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко с руководителями, заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти. Как рассказала…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кадровики отмечают профессиональный праздник

    12 октября 2011 г. в 10:13
    0
    12 октября сотрудники кадровых подразделений отмечают свой профессиональный праздник, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. «Ваша профессия — одна из самых серьезных и важных в каждом государстве», — считает глава Пскова Иван Цецерский. В своем поздравлении…
  • Список псковского «Яблока» на выборы Псковского областного Собрания

    12 октября 2011 г. в 10:13
    6
    Псковское региональное отделение партии «Яблоко» на прошедшей конференции утвердило список кандидатов для участия в выборах Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, которые состоятся 4 декабря. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения РОДП…
  • Служба не в тягость

    12 октября 2011 г. в 10:00
    3
    Заместитель главы администрации по социальной политике среди несовершеннолетних А. А. Шулаев в ходе пресс-конференции по вопросам осеннего призыва в очередной раз обратил внимание жителей города на тот факт, что среди молодых великолучан по-прежнему остаются такие, которые продолжают стоять на учете в военном комиссариате, однако в их отношении не принято решение: призвать в армию, дать отсрочку или оформить заболевание, не позволяющее служить.
  • В России и в Пскове 12 октября поздравляют кадровиков

    12 октября 2011 г. в 10:00
    2
    День кадрового работника отмечают в России. 12 октября. Официально этот праздник не утверждён, поэтому в разных городах страны его празднуют в разные дни. Например, одновременно с днями основания предприятий и организаций или созданием при них кадровой службы. Тем не менее, можно выделить две…
  • В Пскове на улице Кузбасской дивизии водитель «БМВ» отправил в больницу двух мальчиков и женщину

    12 октября 2011 г. в 9:58
    1
    В Пскове на улице Кузбасской дивизии водитель «БМВ» отправил в больницу двух мальчиков и женщину. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД по Псковской области, 11 октября на пересечении Восточного проезда и улицы Кузбасской дивизии «БМВ» столкнулся с «КИА». 63-летний водитель «БМВ»…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Картинг-центр DRIVE и Псковский детский фонд выдвинуты на «Народное признание»

    12 октября 2011 г. в 9:57
    4
    Число претендентов на Первую общественную премию Псковской области «Народное признание» продолжает расти. Число номинантов пополнили Картинг-центр DRIVE и Псковское региональное отделение Российского Детского Фонда. Картинг-центр выдвинули на соискание премии в номинации «Сервис» его постоянные…
  • Кубок Псковской области по жиму штанги лёжа пройдёт в Пскове

    12 октября 2011 г. в 9:49
    2
    15 октября в Пскове пройдёт Кубок Псковской области по жиму штанги лёжа. Соревнования начнутся в 10: 00 в актовом зале городской школы №24 на улице Печорской. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный судья соревнований Александр Архипкин. Атлеты будут соревноваться в…
  • Студентов техникумов призовут в армию

    Студентов техникумов призовут в армию

    12 октября 2011 г. в 9:46
    27
    Как известно, «в целях обеспечения возможности однократного поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования в год завершения среднего (полного) общего образования» юношам, достигшим призывного возраста, предоставляется отсрочка от армии. Однако это правило, напомнил заместитель главы администрации по социальной политике среди несовершеннолетних А. А. Шулаев в ходе пресс-конференции по вопросам осеннего призыва, которая состоялась вчера, не распространяется на тех, кто поступил в техникумы и СУЗы.
  • Почти все ведомства России перешли на электронный документооборот

    12 октября 2011 г. в 9:46
    1
    Почти всем ведомствам РФ ко второй декаде октября удалось наладить электронный межведомственный обмен документами при предоставлении госуслуг гражданам и организациям, и только 3 из 45 госорганов, не запустившие пока электронные сервисы, вынуждены выполнять требование законодательства «вручную», с…
  • Юные великолучане смогут принять участие в конкурсе

    12 октября 2011 г. в 9:45
    2
    Городская детская библиотека им.А.Гайдара проводит творческий конкурс «Моя библиотека», посвященный 75-летию со дня открытия библиотеки, сообщает городской комитет культуры.
  • В городе и области прошли семинары с налогоплательщиками

    12 октября 2011 г. в 9:42
    3
    Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области провела семинары для налогоплательщиков. Семинары состоялись в г.Великие Луки, г.Новосокольники, п.Локня и п.Кунья. Всего на семинарах присутствовало 106 налогоплательщиков, сообщает портал госорганов Псковской области.
  • Псковские пенсионеры вновь сядут за парты

    12 октября 2011 г. в 9:38
    3
    Активные пенсионеры Пскова и Псковского района вновь сядут за парты. Торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года в Университете третьего возраста, состоится 12 октября в конференц-зале Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей…