• 47 млн рублей потратили Псковские теплосети на подготовку к зиме

    12 октября 2011 г. в 15:41
    3
    Псковские тепловые сети потратили на подготовку к новому отопительному сезону 47 млн рублей. Это были собственные средства предприятия, из городского бюджета субсидии на подготовку к зиме предприятие не получало. Об этом заявил заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров на заседании…
  • Россия снова может ввести эмбарго на экспорт зерна

    12 октября 2011 г. в 15:34
    1
    Россия снова может ввести эмбарго на экспорт зерна. Как сообщает «Комсомольская правда», об этом заявил первый вице-премьер Виктор Зубков. По словам чиновника, решение о введении эмбарго будет принято в том случае, если за бугор отправят больше 23 — 24 млн. тонн. Об этом он заявил по итогам…
  • «Единая Россия» сэкономит на предвыборной кампании

    12 октября 2011 г. в 15:30
    0
    «Единая Россия» собирается сэкономить до 250 млн рублей в ходе предстоящих парламентских выборов. «Всего размер федерального избирательного фонда партии по закону не должен превышать 700 млн рублей; есть ощущение, что мы не превысим 450−500 млн рублей — мы будем очень стараться», —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «Поделись улыбкою своей! »: Увезу тебя я в тундру!

    12 октября 2011 г. в 15:26
    2
    На конкурс «Поделись улыбкою своей! » поступила фотография от нашей читательницы Елены Сагал. На фото — момент отдыха на курорте Краснодарского края. «Увезу тебя я в тундру! » «Жена военного всегда готова ехать в тундру. Конечно, нежелательно, но если надо… Нам повезло — мы служим в Пскове», —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Организаторы выступления «Пикника» в Пскове: Поклонники приходят на концерт с детьми и даже с внуками

    12 октября 2011 г. в 15:25
    7
    14 октября в Пскове, в клубе «Супер», в рамках своего юбилейного тура «30 световых лет» выступит группа «Пикник». Легендарный питерский коллектив, можно сказать, частый гость в нашем городе и не впервые выступит на концертной площадке КСК «Супер». Как сообщила менеджер клуба Наталья Пронь, первые…
  • Спикер Совета Федерации поручила ускорить написание портрета своего предшественника

    12 октября 2011 г. в 15:20
    1
    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила ускорить работу по написанию портрета своего предшественника на этом посту Сергея Миронова. Об этом сообщает РИА «Новости». В центральном холле верхней палаты развешены портреты всех председателей Совета Федерации новой России и председателей…
  • В начале ноября возобновится движение по ул.3-й Ударной Армии

    В начале ноября возобновится движение по ул.3-й Ударной Армии

    12 октября 2011 г. в 15:16
    1
    Предположительно, 3-го ноября закончится ремонт дороги на ул.3-й Ударной Армии. Более точные сроки будут зависеть напрямую от погоды.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шерлок Холмс по-псковски

    12 октября 2011 г. в 15:07
    3
    Мужчины крепкого телосложения в плащах и темных очках, слежки, перестрелки, погони… Такими по фильмам мы представляем будни детективов. В реальности, конечно, ничего общего с этими киносказками в жизни частных сыщиков нет. Им даже оружие носить запрещено. Тем не менее работа их востребована, даже в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Центр решения социальных проблем пенсионеров открыт в Пскове

    12 октября 2011 г. в 15:04
    6
    Центр решения социальных проблем пенсионеров АНО «Ветеран Ъ» открыт сегодня, 12 октября, в Пскове по адресу: ул. Советская, 35-а. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, это центр помощи пенсионерам в решении проблем разного характера и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Ледовом дворце под Псковом оборудовали автостоянку и приступают к монтажу арены

    12 октября 2011 г. в 15:00
    1
    Строительство Ледового дворца в деревне Борисовичи Псковского района находится в стадии отделочных работ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, в настоящее время на объекте ведется монтаж вентиляции и освещения ледовой арены. Подрядчик (ООО…
  • Изменится порядок продажи билетов на поезда дальнего следования в Псковской области

    12 октября 2011 г. в 14:58
    9
    В связи с окончанием срока действия агентского договора между ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» на реализацию проездных и перевозочных документов на поезда дальнего сообщения, с 31 октября 2011 года будет прекращена продажа билетов на поезда ОАО «ФПК» в кассах пригородной дирекции «Транском», расположенных на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Экспозиция художника Артиса Буте откроется в Псковском музее-заповеднике

    12 октября 2011 г. в 14:53
    2
    14 октября в 16: 00 в выставочном зале здания бывшей художественно-промышленной школы им. Н.Ф. Фан-дер-Флита (ул. Некрасова, 7) Псковский музей-заповедник представит творчество одного из самых популярных художников современной Латвии Артиса Буте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове презентуют поэтический сборник «Часы с кукушкой»

    12 октября 2011 г. в 14:46
    3
    15 октября в 16: 00 в Городском культурном центре Пскова на пл. Победы, 1 состоится концерт-презентация поэтического сборника Татьяны Замураевой «Часы с кукушкой». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГКЦ. В этом году вместо традиционного общего концерта начало сезону творческого…
  • Бюджет Пскова на следующий год поступит в гордуму 15 ноября

    12 октября 2011 г. в 14:27
    1
    15 ноября в Псковскую городскую Думу поступит бюджет города на 2012 год и плановый период 2013−2014 годов. Об этом заявил глава администрации Пскова Пётр Слепченко на заседании администрации города 12 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По его словам, первое чтение…
  • Госавтоинспекция рекомендует не дожидаться первого снега

    12 октября 2011 г. в 14:21
    3
    Госавтоинспекция призывает водителей заранее подготовить автомобили к смене сезонов. Об этом сообщает официальный сайт ГИБДД России. «Подготовку к зиме нужно начинать заранее, не дожидаясь первого снега и огромных очередей в шиномонтажные мастерские, — отметил заместитель начальника Управления…