Псковский Красный Крест протестировал псковских бабушек

Опубликовано: 17 октября 2011 г. в 11:15 1 0Нет комментариев0

Пресс-релиз председателя Псковского отделения Красного Креста П. Н. Василевского.

В Псковском Красном Кресте в рамках проекта "Помощь ради жизни" прошло заседание клуба "Здоровье". Под руководством психолога Красного Креста Оксаны Больбух пожилые активистки проекта обсуждали взаимоотношения с внуками.

Как выяснилось, подрастающее поколение очень часто находит поддержку и взаимопонимание у бабушек и дедушек значительно больше, чем у родителей. Многие бабушки для своих внуков стали настоящими друзьями, с которыми можно поговорить по душам, поделиться своими секретами или сомнениями. Такое эмоциональное общение становится настоящей связующей нитью между поколениями.

Особый интерес у пожилых женщин вызвал тест "Какая Вы бабушка?", анализ которого позволил выявить три основных типа бабушек: "обычная", "увлечённая" и "отстранённая". Большая часть собравшихся женщин преклонного возраста оказались "увлечёнными", с высокой степенью вовлечённости в досуг и проблемы своих внуков.

Как отметили участницы встречи, такие тренинги и тесты помогают не только по-новому оценить, но и даже что-то изменить во взаимоотношениях с подрастающим поколением.

Напомним, что встреча в клубе "Здоровье" проходила в рамках проекта "Помощь ради жизни", финансируемым немецким фондом "Память, ответственность и будущее" и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гера.

Псковский Красный Крест приглашает всех желающих принять участие в работе Гостиной Красного Креста и заседаниях наших клубов: "Традиции поколений", "Хозяюшка", "Здоровье", которые проходят по адресу: г. Псков, Советская, 85. Подробную информацию можно получить по телефону: 72-20 -88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.